Почему женщины такие болтливые или, иначе говоря, почему женщины так много говорят?)) Хочется не поверхностного, а глубокого взгляда на сей мой вопрос))

добрый день!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46350)

мне кажется, (извиняюсь)
не все женщины болтливые, … так же, как и, мужчины …
по моим наблюдениям, говорит тот, кто умеет, …
а болтает, … кто не способен говорить …

к вопросу … если ))
почему женщины …?? … статистике не верю, но, может, от того,
что ум мужчин чаще, впереди слов, а у женщин, терпения меньше, …
эмоции преобладают …
вооот, они и выплёскиваются в виде … звуков слов …,
прежде чем созреет их необходимость …
молчание, бывает, тожжж … злом, что разрушает и …
поэтому, не буду возвеличивать молчание, и не соглашусь
с некоторыми цитатами великих философов, … хотя, мы и не знаем,
в каком контексте они были сказаны ...
часто молчит тот, кому нечего сказать, т. к. нет оправдания
и виноват, а признаваться …
на это нужна воля и …
у меня был друг хороший, редко молчал …
но, у него, зато, были другие хорошие качества … )))
Здравствуйте, Марина! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Наверное это своеобразная защита Природы...-выговорится, всё вывалит из себя..и даже поплачет..но потом легче и физически и морально...Потому она дольше мужика и живёт...которые всё в себе носят внутри ,чем наносят вред нервной системе. а все болезни -от нервов..))
Безработные. Не устают.
Мудрец (20170)
все разговоры женщин направлены на поддержание сознания женской половины человечества с прекращением же разговора она теряет индивидуальность затем личность и в конце концов сознание и чтобы этого не случилось ей жизненно необходимо говорить с поводом без повода причем вслух женщина жива пока её слышно