Чем объяснить, что иудеи(вроде тоже верующие!) объединяются с атеистами в совместной травле христиан

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не Иудаизм в этом виной, а само состояние иудеев-лицемеров!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Ну, иудеи вообще всегда ржали с христиан, ибо те поклоняются простому еврейскому мальчику. коего иудеи считают обыкновенным шарлатаном.
Верховный Наставник (111938)
манией преследования аффтора вопроса, его лютой ненавистью к атеистам и фантазиями о "гонениях" на него лично...
Мудрец (10148)
А можно насчёт "травли" поподробнее?.. Что именно Вы называете "травлей христиан"?
И потом, Вы же признали, что бывают христиане, которые и не христиане вовсе... Так, может, это и не христиан "травят", а этих самых "псевдохристиан"?
Наставник (46012)
а чем объяснить что христиане сжигали на кострах любого иноверца? Вроде бы верующие, а такая жестокость.
Были бы здесь представители других конфессий, и поступали бы точно так же- "травили" бы вас за вашу жестокость. Слишком много агрессии в твоей вере и в тебе самом. Если не давать отпор тебе и таким, как ты, жизнь будет уничтожена. Правда, потом вы уничтожите сами себя!
Наставник (66647)
Плохому танцору помимо собственной анатомии мешает все и вся. И другие танцоры и осветители, и режиссер, и даже зрители..
Верховный Наставник (207164)
Почему некоторые христиане так ненавидят людей?
Этому вас учит ваша вера?
Почему некоторые христиане позорят все идеи добра, которые хотел донести до них хрстос?
Почему некоторые христиане, своим поведением, отвращают людей от любых идей добра и милосердия?

я вам задаю вполне конкретные вопросы по вашему Священному Писанию. это травля? или что?
поясните, пожалуйста

П.С. вопрос, почему иудеи не с христианами, вроде уже обсуждался...
Иисус чётко сказал кто такие иудеи
Наставник (30159)
Не христиан, Ваня, мы "травим", а над дураками смеемся.

Разве мы виноваты, что среди истинно-православных - единицы нормальных, не подверженных гордыне и мании преследования?

п.с. Тебе, Ваня, до верующих иудеев - как до луны раком.
Как впрочем и до неверующих атеистов.
Извините, коллега, а каким ядом они вас травят, и какое противоядие вы принимаете ВСЕ, если вас травят-травят, травят-травят, травят-травят, а вытравить вас никакой отравой не могут? И чем это вы защищаетесь, если вас, христиан, гонят-гонят, гонят-гонят, гонят-гонят, а выгнать никак и ниоткуда не могут? Я тут вижу два варианта: или вы так прилипли, что вас даже керосин не берет, или вы врете безбожно про травлю и гонения, и второе скорее, чем первое :-))) Просто я лично не хочу за эти дела браться, травлю и гонение, ибо Господа Бога побаиваюсь, так как у меня лицензии на эти виды деятельности нет, а то я бы быстренько вытравил бы вас всех как тараканов или тлю, или погнал бы так, что Земля бы вам тесной показалась, и вот тогда бы вы могли бы сказать, что Мамай вас травит и гонит, и спрятаться вам совершенно негде. Так что, коллега, вы бы следили бы за своим базаром, дабы людей не смешить, а то неверующие по третьему ведру наполняют со смеху над нами, ибо вас, Христиан, они по невежеству своему, тоже ВЕРУЮЩИМИ считают, причем в Господа Бога, а вы тут хрень всякую городите, и этот вопрос - ясный этому пример. Не обижайся, коллега, я от чистого сердца. Надеюсь помнишь: "мудрый послушает и увеличит мудрость свою" :-))) И так как нас с тобой обоих к "верующим" причисляют, то бишь считают, что мы - это не два вида людей, а один, давай уж меньше глупых вопросов задавать на всеобщее посмешище. Ты, если что, меня один на один споси, дабы людей не смешить, и я тебе как есть на духу отвечу. А то неудобно мне из-за таких, как ты, людям в глаза смотреть, и каждому объяснять разницу между верой в Господа Бога и верой в типа Господа Иисуса типа Сына Божия, и то, что невежды, осовременивая Русский перевод Евангелия, приравняли слово "отрок" к слову "сын", а от сего такая галиматья началась, что сатана аж ликует от радости: "Ес! Ес!" Так что давай его лучше огорчать будем, чем радовать. Смотри Правде в глаза: кому вы нахрен сдались-то, чтоб вас травить и гнать? Тебе что, яд в пищу подсыпают? Или тебя из дома выгнали? Ой, извини, может тебя в самом деле жена из дома выгнала, когда отравить тебя не удалось? Ну тогда все верно, извини, ошибочка вышла-с :-)))