Разум дан человеку для того, чтобы как можно дальше увести его от истинного знания?)

Вы, если что, скажите - я в другую категорию перенесу)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83273)
или зарыть его в противоречивых и абсурдных знаниях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139012)
он как раз дан чтобы думать и приходить к истине, беда только что мало кто им пользуется...
Верховный Наставник (111153)
постой,не уходи..поразмышляю и отвечу-нам разум дан чтоб прежде думать,а потом писать..))
и истину трудней без разума искать..интуитивно может быть..поЧУВСТВОвать?к ней можно с разной стороны прийти..а часто можно так и не найти..разумный-ищет..
здравствуйте)
Наставник (38428)
Может наоборот?
Гроссмейстер (5494)
Есть такая версия, ага.
http://qna.center/answer/3213892
И что-то в этом есть...
Наставник (55760)
а что есть "истинное знание"...???
такового не знаю....)))
Даже правда...у всех своя...
а уж законы физики...опровергают раз...
за разом))))
Мудрец (23233)
Разум позволил мне изучать мир...
Чувства - его анализировать...

Разум позволил мне понять себя и других - из чего мы состоим, кто такой человек вообще...
Чувства - оценить человеческие силы...

Разум позволил мне почувствовать откуда и куда движется мир - и мы вместе с ним...
Надеюсь, разум позволит разбудить эти чувства и у других...