Проработав 5 вроде лет дворником в СССР получали квартиру, где нибудь еще так было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
везет
просто чертовски везет)))
доброго вечера)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
щас бы все пошли в дворники на 5 лет за квартиру...)))
Наставник (28153)
10 лет.
Верховный Наставник (124602)
может не именно так, но были весчи такие в СССР. было даже так, что сразу давали квартиру в столице, если пойдёшь работать туда, куда никто не хочет.
Верховный Наставник (129220)
Я не горожанин, но кажется было немного по другому. Квартиру давали сразу (или почти сразу), но нужно было работать не менее 10 лет, чтобы она осталась за дворником, при смене работы.
Мудрец (14949)
только в совке
Советник (3599)
Василий -- ты ДУП .,,, либо Олухх .,,,,
В СССР дворникам (иногда) предоставляли служебное жилье из обменного фонда. Не самого лучшего качества. Пока работаешь - живешь, уволился - выселяют...
Верховный Наставник (205532)
Мне это к счастью не понадобилось. Папа был военным, а я строитель.
Верховный Наставник (159595)
давали комнату. на других предприятиях где был лимит сначала общагу...все лимитчики которые работали (а не водку кушали) живут в Москве в своих квартирах...
Верховный Наставник (144270)
Студентом с первого курса работал дворником. Мне- идиоту предлагали однокомнатную квартиру- отказался! Типа я в общаге живу- там веселее!
Идиот! Потому что когда я закончил институт и стал уезжать куда надо-мне в ЖЭКе объяснили что квартира за проработанные мной 6 лет осталась бы ЗА МНОЙ!
Почти в центре Тюмени.