Почему этот смартфон такой дешёвый для своих характеристик? В чём подвох?

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1755730/specs#mainContent
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176236)
они все дешёвые эти Explay...купил себе за 3 500 в магазине Связной Explay Т350 - пипец какой он тормоз....купил из-за трёх слотов для симок...хороший,всё есть что надо,но есть минусы большие-это прокрутка списков тока скоростная ,то есть чуть продвинуть список не получается,сразу сверху до низу летит......думает долго при включении чего-нить,приложения или переходы,то есть на кнопки или в менюхе ,да в общем везде думает...и не зависит это от того что там флешка есть или нету,или три симки стоят....
Explay Cinema стоит так тока из-за встроенного "кинотеатра" и множества функций при фотографировании и съёмке видео... на этом цена заканчивается,всё остальное тут на всех одинаковое...отзывов пока нету,то есть есть тока немного хороших от неграмотных людей,которым новая игрушка всегда доставляет одно удовольствие - иметь и держать в руке....там даже автоответчик на английском языке,хотя предназначен для России...вот кто догадается,тот кто мне звонит,что там говорят "оставьте своё сообщение после короткого сигнала"(на англ. яз.), первое впечатление что говорят типа "абонент не доступен или находится в не зоны действия симкарты"......хочу предупредить-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТим брендом Explay ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349856)
думаю, никакого особого подвоха
посмотри на цену - без скидки была 11 990
связной часто акции проводит, скидывая цену на несколько моделей. "красная цена" это вроде у них раньше называлось, сейчас не знаю

ну и это все же не крутой бренд, а китайский телефон, что тоже на цену влияет

наиболее близкая моделька к нему - Sony Xperia C, где-то на штуку дороже
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1728661/specs#mainContent
Наставник (52382)
Подвох в том что это ширпотреб на год работы а то и меньше хватит. Позиционируют себя как "Компания Explay – ведущий российский производитель цифровой мультимедийной техники, с развитой сервисной сетью более чем в 120 городах России и стран СНГ." Но клепают все в Китае далеко не на фабричных фабриках.

Лучше
Просветленный (586797)
Потому, что он на ALI стоит вдвое дешевле.
Весь вопрос в том, что надо будет ждать от 3х недель до 2х месяцев.
Заказал дочке на НГ HTC one за 6700. Пришел через 21 день.
У нас сейчас стоит около 10 т.
Если боитесь заказывать - здесь он стоит еще дешевле - http://www.pleer.ru/_114699_Explay_Cinema.html