Как думаете, а у нашей Вселенной есть своё облако Оорта типа как у Солнечной системы где летают+

триллионы комет. Что на ваш взгляд летает в аналогичном облаке галактик и само интересно чё летает в таком облаке вселенной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49862)
Вселенная имеет замкнутую форму пространства- времени. То есть сколько не лети вперед, механически прилетишь в ту же точку, поэтому никаких "внешних" облаков нет. При чем структура не примитивно искривленная, а волнообразная подобно мочалке с огромными пустотами в которых ничего нет ни света ни времени. Наш Млечный путь находиться в группе галактик Местная Группа, а она в свою очередь находиться в скоплении Девы, которая еще с тремя скоплениями формирует один из промежутков межу пузырьками в огромной мочалке без краев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
ну...начнём с того, что наша вселенная сама находится в "облаке ООрта" суперфселенной...:-)
Гроссмейстер (5179)
Где то я видел фильм, научно познавательный, где объяснялось, что масса во вселенной распределена в структуре, похожей на сеть. Где ячейки сети это огромные объемы пустоты с концентрацией вещества молекула на тысячи кубических километров. А сама сеть это галактики принявшие под действием гравитации некоторую последовательность. общего центра нет.