Почему переселенцы едут в Киев, а не в Москву?

По
состоянию на 16 июля в киевский центр по решению вопросов, связанных с
размещением и жизнеобеспечением жителей Крыма, Севастополя и восточных
областей Украины для регистрации и оформления социальных льгот,
обратились более 10 тыс. человек.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

По ее данным, в четверг, из 10,31 тыс. зарегистрировавшихся человек,
крымчан – 3,9 тыс. , жителей восточных регионов (территорий проведения
АТО) – 6,5 тыс.
Из них 559 человек были размещены и проживают в различных заведениях
Киева, остальные переселенцы размещены в частном жилье киевлян и в
Киевской области.

Питание организовано для проживающих в 4 санаториях и Центре
социальной реабилитации «Ковчег» Всеукраинского общественного
благотворительного фонда «Родительская забота» , для жителей других
заведений (гостиниц, хостелов и общежитий) Киева - питание
самостоятельное.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
А в россию уже 5 миллионов насыпало.. оставшиеся 40 миллионов рассматривают как заложников которые мучаются без московского царя в страшных муках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
в Россию уехали 500000.
Верховный Наставник (110919)
Ну да, ну да... В Россию -то едут из Донецк бабушек навещать, так твоя Псаки высказалась? И кстати, что там насчет 800 человек беженцев в Одессе, которых губернатор гонит назад в Донбасс и отказывается содержать?
Вот лень искать, а был даже здесь на Ответах ролик, как беженцы с Донбасса бомжуют на киевском вокзале и их ото всюду гонят... Сами они и сняли, сами и разместили, просили помощи...
Хранитель Истины (337008)
А в Москву не переселенцы, а БЕЖЕНЦЫ едут! Можно бы и почувствовать разницу, а не дешёвые вбросы делать((
Переселенцы из Крыма?

Кажется там 2 000 000 человек.
Ваши 559 человек-это сколько %%?

И ещё. А зачем крымчанам ехать в Москву? Им и у себя дома хорошо.
А кому плохо-те пускай едут в Киев.
Наставник (73438)
Статистики не знаю. Но и в Москву приезжает много очень.)) Так что не очень то разглогольствуй!))))))))))
Наставник (33517)
10 тысяч? Солидная цифра....)))
А сотни тысяч беженцев, которые пересекли российско-украинскую границу, это привидения?
Магистр (1658)
Ну да, из Крыма на западную, из Востока в Киев... Это вообще, по какому каналу говорят???
Хранитель Истины (266681)
киевская власть не перенапряглась...из десяти тысяч полтысячи устроили, вроде как питание организовали...а девять с половиной тысяч сами решают свои проблемы... а шо...спасение утопающих - дело рук самих утопающих...