Кто отправлял ребенка в лагерь (санаторий) одного в 7-8 лет? Как все прошло?)

остались довольны ? или не понравилось? как там вообще за детьми присматривают хоть?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (339764)
Помню старшего отправила первый раз в 8 лет...Приехала через неделю..очень просился домой!
Я его уговорила "останься ещё на недельку...я приеду в следующий выходной посмотрим, если будет плохо, то поедем домой" Приехала!! и чО..домой не поехал!! потому что стало хорошо! нашёл друзей, записался в кружки...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Помню не понравилось мне... Неделя и я уехала оттуда.
Наставник (65979)
не понравилось, кормили плохо, вожатые-студенты сами по себе, Лагерь "Солнышко" Камышинский р-он, Волгоградской обл
Наставник (76786)
Я ещё не отправляла.
А подруга с 6 лет каждый год.
Девочка довольна, кормили хорошо, всё понравилось.
Только вши 2 раза привозила
Сейчас вот только вернулась из санатория, в самом начале заболела-вылечили.
Вообщем ни разу за 4 года подруга не жаловалась.
Верховный Наставник (100076)
Я отправляла дочку первый раз в лагерь в 8 лет. Но она изначально у нас ребенок самостоятельный и не избалованный , поэтому все прошло хорошо. Лагерь наш хвалят на форумах, (мы были в 2 лагерях от РЖД -"Кратово" в Жуковском, и "Буревестник" в Ступино) поэтому в вопросах питания и организации изначально опасений не было. Кормили хорошо (на убой прям) оправдывая цену путевки (собственно, нам путевка полагалась за 15% от общей стоимости, так что грех жаловаться). Но были люди, которые " с улицы" отправляли детей в наш лагерь не первый год, за 100% стоимости-тоже были довольны.
А вот коллеги отправляли детей в местные лагеря- по их рассказам кормили отвратно, с детьми не занимались, почти все забрали детей ДО срока..Еще плюс у нас-все дети были с одной организации, и было так сказать "социальное равенство". Опять же, с детьми коллег отдыхали дети малообеспеченны семей-не хочу ничего сказать про это, но, процветало воровство, и многие дети по окончании отдыха части вещей не досчитались.....
Поэтому у нас все прошло хорошо. И теперь я практически уверена, что дети почти везде одинаковы. Все зависит от того, как организовано все взрослыми.
Вот прям реклама РЖД будет, но эта компания молодец-всегда все организовывает хорошо-и лагеря, и елки, и санатории с домами отдыха.
Гроссмейстер (6054)
никогда не отправляла и никогда не отправлю.
Это ужас и кошмар, тем более в 7-8 лет.
Верховный Наставник (153380)
дочку отправляла-но только в проверенные места и с проверенными людьми..
внучку в 9 первый раз,но там полкласса ехало и классная с ними и завуч там же...опять таки -связь на день по 2 раза
Наставник (73047)
Я своих каждый год отправляю лет с 7..единственное, они вдвоем ездят...не так страшно)))
Отправляю не потому, что девать их некуда, а потому что просятся...нравится им..
Разочаровали, правда как-то -- заставляли спать в тихий час)))