В каких краях?

Ближний Восток
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (689)
Объединенные Арабские Эмираты, город Эль-Фуджейра, круговая дорожная эстакада "Дельфины"

Подобные круговые дорожные эстакады, обычное явление на дорогах ОАЭ. Большинство этих эстакад было построено в 50-х годах прошлого века, по образцу транспортной системы Великобритании. Это было необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения, и из эстетических соображений. Как правило, все эти эстакады украшены сложными скульптурами, фигурами животных, культурно значимыми памятниками а так же иными фигурами необычных форм, они призваны "радовать глаз" и тем самым скрашивать монотонное путешествие проезжающих мимо туристов и жителей страны. Однако, в связи с большим объемом трафика на дорогах ОАЭ, в последнее время, число этих развязок постепенно сокращается, чтобы освободить место для строительства более эффективных эстакад.

Круговые дорожные эстакады ОАЭ
Фотогалерея