про аборты вопрос... А для кого это большее наказание? для ребенка или для матери?

ну если аборты , конечно , станут только по медпоказаниям.
А в остальных случая: залетела - обязана воспитывать.

Это большее наказание для женщины , воспитывать нежеланного ребенка
или
это большее наказание для ребенка, расти не любимым и не желанным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Гроссмейстер (9050)
Оль, да ей до звезды будет, веришь? Будет деть по бабкам кочевать, соседям, подружкам, пока маман на дЫскотЭках каблуки обламывает - мужа ищет.. Че, мало таких примеров?
А ребенок будет как собачка брошенная в глаза взрослым заглядывать. Хорошо, если бабуля хорошая у него.. А если нету?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
ребенка???? Личное дело каждой женщины.
Наставник (93018)
Вот тут не угадаешь... И желанный может стать нелюбимым или нездоровым и наоборот.
Мудрец (21179)
Это большое наказание для нашего общества, в которое попадут озлобленные на жизнь люди - и мать, и деть......(
Привет, Оль!)
если женщины решались на подпольные аборты, рискуя жизнью своей, то для женщины, хотя....одинаково несчастны оба
Верховный Наставник (145778)
В принципе плод души не имеет.Подселяется при рождении.А наказание за аборт...конечно матери.Потеря здоровья.Душевные муки.Возможна потеря возможности иметь детей.
Хранитель Истины (313505)
Даже нежеланных детей начинают любить, когда они начинают шевелиться в животе)
Ну мне так кажется)
Верховный Наставник (154052)
А жизнь это вообще подарок или наказание... вот не могу однозначно ответить:))
Не, ну конечно ему будет ооочень хорошо в детдоме, нежеланному-то! Он матери не нужен, а вот отдадим его в беби-бокс, потом в дом малютки, потом в детдом и прямо искупают его в любви и нежности и там и там и там.

Понимаю, я не мать и никогда ей не стану, всё только в теории, мало практики, а в каких-то вопросах и вообще не знаю ничего. Но я совершенно уверена: каждому дают то, в чём он нуждается. У каждого своя судьба.
Гроссмейстер (6054)
Всегда удивлялась,как в 21 веке с кучей контрацепции, клиник, интета..можно залететь?Если только совсем безмозглая.Так пусть идут и убивают своих детей,, мне пофигу.Я несу ответственность только за свои яйцеклетки и оплодотворения. Пусть каждая баба думает о своей *е.
не знаю, могу только за себя ответить...вот я против абортов, в принципе.
но если вдруг! наверное буду делать((((
по 2-м причинам. финансы и здоровье.
так что это наказание для все.
Хранитель Истины (325784)
А это всё зависит от мамы...У меня дочка "нежданчик"...Бывает и такое,сама раньше не верила...Но она РАДОСТНЫЙ нежданчик.Я сразу,как узнала,начала мечтать о платьицах-косичках-бантиках...)))Хотя даже после УЗИ сказали-МАЛЬЧИК.)))
Почти правы оказались..)До школы друзья только мальчишки были.Футбол и карате-любимые игры...)
А по большому счёту я думаю,что лучше аборт,если женщина АКТИВНО не желает иметь детей,но вот залетела.Жизнь есть жизнь...
Верховный Наставник (140165)
Естественно,для матери. Я помню, когда меня с погодками на аборт толкали и родня мужа и врач. Еще иногда вижу женщин, у которых глаза при виде нас слезятся, кто с детьми, возможно абортянки, ну а кто без, даже не знаю, и мне немного стыдно что мы- чей-то укор...
Наставник (95613)
Аборт - жизненная ситуация, потенциальный ребенок - еще не ребенок.
И часто все же выход.
Я не делала, но не исключаю. Хотя предохраняюсь тщательно.
никогда аборты не станут только по мед показаниям )) они будут ляпаться подпольно и женщины будут умирать , а их уже родившиеся дети будут сиротами . в детских домах .
это наказание для женщины - аборт . для плода это смерть .
Это грех для любой женщины.
если только не редкие экстренные случаи!
Верховный Наставник (165653)
Меня всегда смущают эти рассуждения о нелюбимых и нежеланных детях.
Вот мой муж был любимым ребенком. Что не мешало его матери пить, шляться по мужикам, бросать детей на неделю и вообще забывать их у чужих людей, уезжая с очередным мужиком. Может быть, лучше бы было, если бы мать его не любила, но хорошо о нем заботилась?