Дамочка и сударыня ... В чем разница ?

Вас как чаще называют ? :-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (140317)
Мне сударыня больше нравится, для нашего возвышенного общения тут подходит и для пионерок и пенсионерок,а дамочку в наше время как-то приземлили и она стремиться к тетечке только на чуть-чуть богаче, а затем уже идут молодки-селянки рабоче крестьянского класса. Я даже себя не могу классифицировать, на даче я селянка, с детьми кому женщина, кому тетка(ровесникам и ровесницам брата младшего,для него 30летний физрук-старпер), на работе дамочка, только тут сударыней хочу побыть,сложно все...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Меня чаще всего называют почему-то Аня. А дамочкой или сударыней никто не называет)))
Просветленный (794109)
ДЕВУ!...шка((
Верховный Наставник (174869)
Веселей всего - "гражданочка")))

Дамочкой,по счастью,меня еще никто не называл,сударыней тоже что-то не припомню,все больше девушкой кличут.))
Просветленный (653609)
*Дамочка* - это Зощенко.
*Сударыня* - это Достоевский.
-;)
Называют меня чаще всего *девушка*.
Советник (3599)
Дамочка - может быть и легкого поведения . Баришьней , можно называть
любую нестарую женщину . Сударыня .,,??? Это вежливое обращение к
Обеспеченой и явно не из простых - женщине любого возраста .
женщина
Верховный Наставник (154052)
С дамочкой у меня ассоциации литературные - беспризорники щас грабить будут:)))
Гроссмейстер (6054)
хабиби
Знаток (462)
Сударыня уважительно, а дамочка весело:)))
мама,Зая,Елена Викторовна...дочь,сестра..пока еще не бабушка...-в разных сообществах людей по разному..))
Наставник (79010)
Сударыня... что-то старинное... но тем не менее приятное... Так иногда называет женщин наш коллега и друг по Проекту Владимир Горбылёв )))) Это необычно, интересно, уважительно.
Нравится, когда называют Дамой... Красиво...
Дамочка - это в моём представлении тётенька в берете и с ридикюлем )))) Смешно ))))
Как называют меня... Да девушкой ещё! )))) Тут как-то ехала в электричке, рядом незнакомый мужчина, немного разговорились. И вот он и говорит мне: "Девушка! Мне ведь скоро 60 лет!"
Улыбнулась про себя... "Девушка..." Не буду я тебе, дядя, говорить, сколько мне... ))))

Здравствуй, Танечка! ))))