Где такая "лампочка Ильича"?:)

Покажите, пожалуйста, все сооружение +расскажите о нем.
Спасибо!
В сети все есть:)

Ищем-ищем:))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (25853)
Мост Бир-Акейм состоит из двух уровней.

В 1902 году правительство Парижа объявило о конкурсе на новый мост, который бы заменил пешеходный мост Пасси. Победителем был назван Луи Бьета, который и соорудил современный мост, верхний уровень которого предназначен для поездов метро и машин, а также пешеходов и велосипедистов.

Было воздвигнуто две металлические конструкции, в каждой из которых было по три пролета. А в качестве разделителя использовалась монументальная арка, украшенная четырьмя символическими статуями: Наукой, Трудом, Электричеством и Торговлей. С одной из сторон арки можно спуститься к насыпному Лебединому острову, на котором размещена находится уменьшенная копия Статуи Свободы. А на другой стороне моста - площадка с конной статуей «Возрождающейся Франции», созданная Хольгером Ведеркинчем, датским скульптором. Скульптура представляет собой девушку, мчащуюся на лошади с огромным мечом в руках. Она была подарена Франции Данией и первоначально имела название «Жанна д`Арк», что не понравилось городскому совету. Тогда ее переименовали в «Возрождающуюся Францию» и установили на мостовой площадке.

У опоры моста размещены чугунные скульптурные группы Гюстава Мишеля: группа моряков несет герб Парижа, а кузнецы в это время создают щит с инициалами «RF», что в переводе означает «Республика Франция».

http://kudago.com/paris/place/most-bir-akejm-prs/

Назван мост был в честь одного из городов Ливии, где проходили сражения между Францией и Германией.

http://www.vparis.net/1535-most-bir-akeim.html
http://www.myparisnet.com/index.php/les-ponts-de-paris.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
В Тюмени.
Верховный Наставник (228177)
У меня дома