Почему религии не стремятся сделать счастливым человека при жизни?Почему счастье ждет только после

смерти. Причем счастье тоже сомнительное. Некоторые вечными муками пугают, да и петь вечность гимны славы богу, весьма скучное занятие...Почему религии так низко ценят самое главное, что есть у человека- ЖИЗНЬ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132929)
Сущее можно проверить.
Обещанное проверить нельзя.
Вот поэтому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
что бы кто то хорошо жил, надо что бы кто то хорошо вкалывал, и жрецы это быстро поняли, а расплата после смерти выгодна, оттуда еще никто не явился, что бы требовать неустойку.
Наставник (30393)
Счастье понятие относительное
Вчера болел в лежку лежал а сегодня отступило это уже счастье

Нет у вас уважаемая Анфиса видимо проблем вот и не видите вы своего счастья. Не с чем сравнить)
Мудрец (10148)
А как же тогда людей гнобить и заставлять на себя задарма работать, и при этом им ещё при жизни счастье обещать?
Мудрец (20607)
Почему же, именно на счастье сейчас они и направлены.. Просто религия не обещает что человек проживет всю жизнь без страданий, они в материальном мире есть всегда.. Страданий нет только в духовном мире.. Я так понимаю..
Верховный Наставник (111938)
потому, что религии это невыгодно... а выгодно, напротив, культивировать в подверженных чувство вечной вины, ибо виноватым человеком манипулировать проще...
Счастье нам дается независимо от религий
счастье- понятие индивидуальное..можно сказать..личное)
Гроссмейстер (9077)
Иисус Христос учил как обрести счастье в этой жизни. Прочтите внимательно его Нагорную проповедь и убедитесь в этом.