Гроссмейстер (6508)

Искусство ПИРОГРАФИИ . Что Вам о нём ИЗВЕСТНО ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (2611)
Пирография — техника, применяемая в декоративно-прикладном искусстве
и художественной граф, ткани) при помощи раскалённой иглы наносится рисунок.
В основном в качестве материала применяется древесина, поэтому пирография
широко известна как выжигание по дереву.
Волшебный мир огня издавна притягивает человека своей тайной энергией.
К огню нельзя относиться без трепета и уважения. Со временем люди
научились использовать его не только в быту, но и в творчестве. Обгоревшее
дерево после грозы – типичный пример живописи огня.

Выжигание по дереву можно встретить в культуре любого народа начиная
приблизительно с 700 года до нашей эры. Пирография, или живопись огня,
получила признание, как направление в искусстве, в средневековой Европе.
Выжиганием занимались многие знаменитые художники, такие как Рембрант,
Брюйер, Пабло Пикассо, и писатель Виктор Гюго.
Выжигание по дереву – это очень интересное творчество! Оно приносит радость,
как детям, так и взрослым. Работа с выжигательным прибором, проработка
точных деталей развивает тонкую моторику руки и усидчивость, что особенно
важно для развития ребенка. Современные выжигатели удобные и абсолютно
безопасны при соблюдении правил эксплуатации.

Картины, созданные огнем и железом.
Искусство пирографии Джули Бендер

Художник по образованию, Джули Бендер окончила колледж еще в 1980 году,
но тем не менее, лишь в 2002 году нашла свое истинное призвание, попробовав
свои силы в пирографии. Купив у старьевщика свой первый пирограф,
она сделала свою первую "огненную" картину, и с удивлением обнаружила,
что для первого раза получилось очень здорово. Так начался процесс
самообучения и самосовершенствования художницы в искусстве пирографии,
который, к слову, продолжается и по сегодняшний день, несмотря на солидный
опыт, славу, признание и целую коллекцию потрясающих картин, выжженных
тонкой иглой на дереве и акварельной бумаге.

Художница много сотен часов проводит за работой над картинами, поскольку считает,
что только тот, кто достойно и качественно работает, имеет право на достойную
и качественную жизнь.

Трудолюбие и усердие, а также талант и долгие годы его оттачивания помогли
Джули Бендер к 52 годам выработать индивидуальный стиль "горячей живописи"
пирографом, уникальный и неповторимый, а главное - узнаваемый.

Ее креативный подход и невероятно красивая работа высоко ценится поклонниками
оригинальных произведений искусства. Они готовы платить за картины размером
с тетрадный баснословные суммы, до 4 тыс. долларов.

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%E8%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF/