Что такое адрес проживания, адрес регистрации? В чем отличие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46012)
первое, то место где вы живете фактически, второе, что у вас в паспорте записано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6816)
Это я так жил - квартира в одном месте, живу в другом, прописан в третьем.
прописка и где на данный момент живёшь..
Хранитель Истины (266421)
это означает, что есть место постоянного проживания и ты там зарегистрирован...но в силу обстоятельств жизненных вынужден некоторое время проживать в другом месте, где обязан зарегистрировать своё присутствие ( так сказать - временная регистрация)...