А вы бываете в филармонии?

Несколько слов о филармонии Кисловодска. Рекомендую и на концерты походить и на экскурсии побывать. На сайте можно приобрести билеты прямо из дома. Если вспомнили о ней только на месте, то советую поторопиться, билеты на экскурсию расхватывают, как горячие пирожки. Группы большие, больше 30 человек, что не очень удобно, т.к есть совсем маленькие помещения и тут начинается:"Не облокачивайтесь на рояль. Вас много, а рояль один!" И дальше в том же духе, толком фотку не сделаешь, но в больших залах прекрасно, можно удобно расположиться в креслах, которые там аж с 19-го века. Удобные, обитые бархатом, хорошей ширины, с удобными подлокотниками. Билеты на концерты лучше купить в Москве, просто больше выбор мест. Расположена филармония в центре, все рядом, добираться удобно. Кстати, занавес тоже с 19-го века висит! Раньше было веселее, там был даже рЭсторан открытый каким-то грузинским князем. Антракт длился час-полтора, нежелающие идти в ресторан могли потанцевать в дансинге или погулять по парку. Концерты начинались в 20.30, представление шло час, потом антракт, потом вторая часть представления. Первоначально партер не был приподнят, не было царской ложи. Казалось все демократично, но фиг вам, после 12-го ряда партера видно было плохо и кресла уже бархатом не обивались. Дам, просили на время представления снять шляпки. В 1950 году, партер очень хорошо приподняли. Я сидела в буржуйском 8-м ряду партера, видно было прекрасно.
А теперь ложка дегтя в этой бочке меда. Все мы люди и желания у нас общечеловеческие, поэтому предупреждаю вас, что в случае с филармонией лучше все свое носить с собой до дома. Иначе вся ваша высокодуховность может разбиться от вида туалета. Хорошо, что я зашла до экскурсии, мне кажется, что психологически это легче. Такого я не видела очень давно(. Все очень неудобно, несовременно и очень грязно. Одна радость, что скоро у них реставрация, может и до туалетов дойдут руки

Дополнен 10 месяцев назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ученик (133)
ни разу не был в своей филармонии, может как нибудь схожу, если будет какое интерессное выступление или концерт.
Были уже неплохие выступления, но я на другие ходил в Дворце Спорта Олимпийский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
Город старинный , каждый камень важен и интересен для истории . ,, музей ,, на ,, музее,,
Иногда
Верховный Наставник (133649)
А там есть буфет?))
Привет)
Верховный Наставник (104244)
Ты и там ,на отдыхе,вела светскую жизнь.
Видимо все там застыло в прошлом....
Филармонию посещала давно.Но в среду была на концерте фортепианной музыки:фортепианный концерт Риса Консессао (фортепиано, Индия). Лауреат международных конкурсов, ученик народной артистки СССР Э.К. Вирсаладзе
Со 2 по 11 июня в Нижнем Новгороде проходит V Международный фестиваль искусств "СТРЕЛКА"!!!
Юленька, но согласись - рояль фундаментален. И вообще, неплохая филармония, судя по фото. Даже захотелось. Там же санатории есть. Я могу позволить себе осенью. Всегда дешевле. Санатории. Или весной.
Хранитель Истины (371180)
давно уж нет