Откуда эта фраза:"На зло бабушке отморожу уши"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Божественный Гуру (1263016)
Назло Путину насерем себе в шаровары.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46107)
Соседу было , а не бабушке )
Верховный Наставник (167676)
Из сказки "Красная Шапочка".
)))

В данном случае слово "назло" пишется слитно. Но, если это слово нельзя заменить одним словом, то пишется раздельно. Например:"Я не могу смотреть на зло, которое творят хххлы.
Очередной офисный дибилизм,лет 5 назад такую хрень никто не говорил
Мудрец (19028)
По версии копателей морей это вариант старой украинской пословицы: «Хай на зло моєму батьковi у мене вуха мерзнуть». Думаю что это очень верно отражает ментальность народа, который не задумывается о последствиях своих поступков, которые прежде всего коснутся их.