⚡ В ДНР во всех школах в новом учебном году перестанут изучать украинский язык.

Как заявил и.о. главы региона Денис Пушилин, ни один класс не выбрал этот язык для факультативного изучения.
https://t.me/ukraina_ru/151793

Дополнен 10 месяцев назад
Вполне логично, 9 лет убивали Донбасс носители суржика, сложно себе представить чтобы кто-то из жертв захотел бы изучать его. Он даже на дисциплину "родной язык" не потянул.
Дополнен 10 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (597580)
Фигасе: даже факультативно не захотели...
Но ожидаемо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69902)
дети- они искренни в своих побуждениях
Верховный Наставник (232394)
Ещё долго у них будет ненависть ко всему украинскому
Есть более красивый язык - РУССКИЙ!!!
Ну, еще бы! Ведь там выросли русские дети военного времени. Украинцев, которые их девять лет обстреливают и убивают, они ненавидят как ненавидят врагов. И это отношение к украинцам и украинскому языку заложено у них и у их родителей с 2014 года.
Хранитель Истины (251039)
Как В ВОВ ,немецкий не хотели изучать..Дети не видели мирного неба.
Хранитель Истины (419010)
ПРАВИЛЬНО!
Верховный Наставник (164517)
Они правы.
английский, наверно, тоже не будут. Володин сказал, что он устарел.
Наставник (29905)
Да и при СССР, если бы по желанию учили, половина бы отказалась.
Просветленный (720934)
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку...

Язык — это история народ. Язык — это путь цивилизации и культуры. Именно поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением от нечего делать, а насущной необходимостью.
Тургенев
Наставник (82128)
Да? Как интересно... столько говорили, что в Украине нарушают права русскоязычных на изучение родного языка! В пример Крым ставили, где аж три языка государственных. Ведь незыблемое право человека знать свой язык! А тут такая фигня! Ах, ну да! Они сами не захотели, абсолютно добровольно! Учитывая. что там добрая половина этнические украинцы... Ну я почему-то думаю, что настоящим украинцам пофиг на это решение осовковевших бывших соотечественников. Хоть язык мумба-юмба пусть учат и не оскверняют мову (это я их позицию описываю, мне так представляется).

Но ещё мне кажется, что скоро из Москвы последует... наставление. Верните как было. Излишняя борзость бывших инсургентских вожаков Кремль не устроит. Пора бы им уже понять, что были они вожаками. Теперь они холуи.
Гроссмейстер (6675)
После 9 лет сидения по подвалам, вполне можно было ожидать этого
Гроссмейстер (9457)
Правильно, накер он кому нужен.
Просветленный (533801)
Зачем россиянам этот нелепый язык))
Верховный Наставник (126227)
Украинский язык никому не нужен, кто на этой тарабарщине будет изьясняться? Конечно запрет не делать, но и учить нет смысла. Международным не является.
наш язык русский.

Просветленный (670485)
Эо их выбор. И вообще искусственный язык - мертвый язык
Наставник (25499)
там от той ДНР одна чуть больше половины под контролем
сморите шоб не начали - прийду спрошу
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236488)
Все Правильно, Зачем Изучать - МЕРТВЫЙ Язык........
Наставник (52942)
нацики вы)
а ещё плакали, что в украине русский язык притесняют)))