⚡ В ДНР во всех школах в новом учебном году перестанут изучать украинский язык.
Как заявил и.о. главы региона Денис Пушилин, ни один класс не выбрал этот язык для факультативного изучения.
► https://t.me/ukraina_ru/151793
Дополнен 3 месяца назад
Вполне логично, 9 лет убивали Донбасс носители суржика, сложно себе представить чтобы кто-то из жертв захотел бы изучать его. Он даже на дисциплину "родной язык" не потянул.
Дополнен 3 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Да? Как интересно... столько говорили, что в Украине нарушают права русскоязычных на изучение родного языка! В пример Крым ставили, где аж три языка государственных. Ведь незыблемое право человека знать свой язык! А тут такая фигня! Ах, ну да! Они сами не захотели, абсолютно добровольно! Учитывая. что там добрая половина этнические украинцы... Ну я почему-то думаю, что настоящим украинцам пофиг на это решение осовковевших бывших соотечественников. Хоть язык мумба-юмба пусть учат и не оскверняют мову (это я их позицию описываю, мне так представляется).
Но ещё мне кажется, что скоро из Москвы последует... наставление. Верните как было. Излишняя борзость бывших инсургентских вожаков Кремль не устроит. Пора бы им уже понять, что были они вожаками. Теперь они холуи.

там от той ДНР одна чуть больше половины под контролем
сморите шоб не начали - прийду спрошу
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ |