Что вы будете в войну делать? Как жить? Вы об этом задумываетесь ?

Хотя бы переодически.
Или у вас всё еще есть сомнения в том, что она будет ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (280227)
Честно стараюсь не думать об этом. В том ничего хорошего нас не ждет, я даже не сомневаюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
К этому нельзя быть готовым.
Ни физически, ни морально.
Просто однажды в 4 утра в твой дом летят ракеты.
И даже если ты когда-то об этом думал и представлял, ты всё равно не готов в этому.
А потом в очередной прилёт ракет в твой дом дом перестает существовать.
Вместе с твоим прошлым, вместе с тем, что тебе дорого, вместе с твоим будущим.
И вместе с твоим здоровьем, хотя огромное счастье, что ты не погребен под руинами.
Разве к этому можно быть готовыми?
Я не была готова к тому, что будет именно так.
Хранитель Истины (339819)
Я не думаю об этом!!
Верховный Наставник (190797)
задумалась о покупке дров в деревню
Работать ,я же медик)
Спасать раненых
Даже на войне не думают о войне
Это мне сказал человек, который приезжал в отпуск оттуда
Я если начинают думать об этом, меня начинает трясти
Живу сегодняшним днем
Верховный Наставник (143028)
Конечно, думала.
Наша страна в текущее время оккупирована.
И каждый житель региона, особенно приграничного, находится в режиме стресса и напряжения.
Отпустить ситуацию крайне сложно, но и думать об этом тоже особого смысла нет.
Как показывает практика с Украиной, к войне не подготовишься.
Кто хотел уехать - тот давно уехал из РБ.
Остальные живут в надежде, что тучи над Родиной развеются и всё станет, как прежде, в доковидные и довоенные времена.
Как оказалось, они были очень счастливые.
Поэтому и сейчас проще наслаждаться тем, что есть.

Убивать людей за тех, кто с какого-то перепуга ради имперских амбиций объявит себя врагом или другом моей страны, я не готова.
От пафосных речей про защиту своей страны, которая жила себе спокойно, пока вдруг кто-то не решил, что её можно впутать в чьи-то грязные игры, меня тоже подворачивает.
Хотелось бы посмотреть, как полка воюющих с обеих сторон возглавят дети лидеров, развязавших этот кровавый ад.

Тем не менее, пути к отступлению я продумываю, да.
Меня здесь после смерти папы по сути больше ничего не держит.
Кроме любви к своей родной земле и тем, кто несмотря ни на что остался.
Не задумывалась. Просто живу.
Верховный Наставник (105638)
А ну-ка прекрати об этом думать
Мысли матерьяльные
Хранитель Истины (274100)
У нас есть домик, в глубинке Алтайской, как только, так сразу туда. В другую страну- нет. Все старики тут. Это нереально. Будем надеяться, что в течении этого года долбанет какой-нибудь вулкан, упадёт астероид найдутся веские причины и стороны договорятся. Привет!)
Верховный Наставник (132824)
там думать точно смысла уже не будет.

статья в военнике "В №**-ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежит-рядовой запаса", ВУС "водитель".

в случае конкретного п@Zдеца, о котором как я понял речь в вопросе-дойдет и до этого контингента, причем не добровольно и не по контракту.

спрашивать "на УАЗ мед.службы или на Батыр-бензовоз в 100 метрах от пахоты всего там огнем и железом-на что сесть хочешь?" тоже никто не будет, как и проситься конкретно на что-то тоже будет уже абсолютно бесполезно и бессмысленно.

насчет "есть сомнения, что она будет"-сомнений очень много, и по этому и не только по этому вопросам.

Мира нам всем.

*как 2 мировая-на 6 лет-точно не будет ничего уже.
чем бы ни закончилось-решится все намного быстрее.

**Все войны когда-то заканчиваются.
И людям потом все равно жить.
Хранитель Истины (321721)
Не думаю, иначе можно сойти с ума.
Верховный Наставник (240280)
Нет, я даже не хочу об этом думать. Зачем готовить себя к плохому?! Если что-то будет, там и решать и думать как жить и что делать...по ситуации...
Подруга в Белгороде живет, бомбят постоянно, мать с пригородного села эвакуировали...по большому счета живут и живут...одним днем!
Верховный Наставник (230578)
Я почитать зашёл, кому не пофигу По наводке глупого вопроса https://old.qna.center/question/6766703

Хранитель Истины (372519)
Не думаю о таких вещах заранее