Вы уже выкинули свои айфоны?

Федеральная служба безопасности России совместно с Федеральной службой охраны вскрыла разведывательную акцию спецслужб США, проведенную с использованием мобильных устройств компании Apple. Об этом сообщается на сайте ФСБ РФ.

«В ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов «Apple»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти аномалии в том числе были обусловлены работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения (ВПО).

По данным службы, заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов Apple. При этом кроме российских абонентов зафиксированы факты заражения зарубежных номеров и абонентов, использующих sim-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в РФ, включая страны-члены НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, Сирию и Китай.

В ФСБ заявляют, что полученная информация указывает на то, что Apple тесно сотрудничает с национальным разведсообществом, в частности АНБ США. Кроме того, компания не способна обеспечивать конфиденциальность персональных данных пользователей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да я это всегда знала. Но меня обвиняли в фобиях )))
Спасает то, что, как говорит Свой, мы нах не кому не нужны)))
Можно не выбрасывать !
Активно пользуюсь, передаю приветы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (120724)
Айфоны всегда могли быть отслеживаемы эпплом, не знала?))) причём наличие симки неважно) и если глазок камеры не закрыт, то вполне себе они могут посмотреть чем непристойным ты занимаешься))) ну это при их желании конечно, всех они не смогут одновременно смотреть и слушать))
По моему они слушали нас всегда
Поэтому это не повод выкидывать айфон за 100к
Наставник (49912)
Бог миловал-огрызками не пользовался
Верховный Наставник (122432)
У меня Самсунг
редми 8т