КАЗАНЬ. Котики, ресторанчики, прогулочки. ))

Как я узнала Казань как и Петербург оказывается столица котиков.
Вот почему .

Пока шла осада города, они решили под покровом ночи сделать подкоп в покои казанского хана, захватить его вместе со всей семьей и выдать русскому царю. Хана спас верный кот по имени Алабрыс: хозяин крепко спал и не подозревал об опасности, а верный питомец почувствовал приближение беды и разбудил его.
Еще одна история.
Кто-то из придворных сказал императрице Елизавете, что коты, проживающие в Казани, отлично ловят мышей. Государыня тут же издала указ, приказав доставить 30 пушистых крупных котов. Вскоре они прибыли и вполне доказали славу мышеловов, хотя Елизавета Петровна повелела кормить их бараниной и рябчиками.

Естественно не купить сувенир котика я не могла
угадайте какой будет у меня жить?

Улица Баумана у них это как наш Московский Арбат. Наверное в каждом городе есть свой Арбат

И соответственно там много магазинчиков кафешек и ресторанчиков на любой вкус.

Я была в этом. Рыбном. Замечательная рыба и гребешки

Дополнен 10 месяцев назад
Ну и немного женихов для наших дам

Дополнен 10 месяцев назад
ЕЩЕ У НИХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЗАГС

Дополнен 10 месяцев назад
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Дополнен 10 месяцев назад
Соответственно обязательно прововать национальную кухню

Дополнен 10 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (287341)
Красота))
Привет, дорогая))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39601)
Верховный Наставник (230578)
😊

Даа..загс у них реально это НЕЧТО!!!)
Хранитель Истины (462320)
Красивая улица, шикарная свора добродушных котов, а блюда должны быть из баранины, ведь это муслимский город...
Наставник (90829)
Крестьяне умирали с голоду, а царица повелела кормить котов из Казани бараниной и рябчиками ... Это всё что нужно знать о России, с тех пор ничего не изменилось... Цари, церкви, жирные коты и раболепие, в общем уверенно движемся к скотству, лаптям и царской помпезности )))
Хранитель Истины (409334)
Хранитель Истины (371180)
мяу мяу хан и прочие с ними
Хранитель Истины (344047)
Завидую белой завистью
Верховный Наставник (116674)
Оо, котики! Заочно люблю этот город! )))
Верховный Наставник (232619)
Хранитель Истины (380763)
Появилась мечта, прогуляться по этому прекрасному городу и купить котика в татарской тюбитейке.
Хранитель Истины (251325)
Надо съездить..
Верховный Наставник (122865)
Обожаю такие посты))))

Об одном жалею. Жареных пельменей с горчицей почему-то не отведал!
Хранитель Истины (419942)

Хранитель Истины (258367)
Кот восхитительный! Город великолепный! Фотографии отличные! Спасибо тебе!
Верховный Наставник (158935)
Ну вот...я опять захотел в Казань...иэх...душевный город...))) Геля привет...)))
Наставник (47003)

Не вижу фото из купеческого квартала за озером. Там жрально-питейные заведения дешевле и вкуснее. И выпечка горячая. Ну конь в пальто понятно, мне он тоже понравился.