Радиационное облако над Европой.+++

ЯДОВИТОЕ (ЯДЕРНОЕ?) ОБЛАКО НАД ЕВРОПОЙ

Хотя киевский режим всячески заверяет Европу, что «никаких урановых снарядов в Хмельницком нет, и не было», однако неожиданный удар по лжи *ского режима нанесла румынский сенатор Диана Шошоакэ.

Она в интервью румынскому изданию BZI заявила, что «Европе угрожает ядерное облако с территории Украины». Сенатор напомнила о том, что на складах в Хмельницком, пораженных ракетой ВС РФ, предположительно находились снаряды из обеднённого урана, предоставленные Великобританией.

Мы не знаем, что находилось на этом складе на самом деле. Но бахнуло знатно и уровень радиации в этом районе действительно повысился. А раз уж и в Европе фиксируется повышенный уровень радиации, значит было действительно что-то опасное.
Так что, пусть *ы теперь сами перед Румынией оправдываются
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (642403)
Торт вишневый отдавай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210685)
Данные с измерительных станций в Польше свидетельствуют о том, что никаких существенных колебаний фона в последние дни не было. В Люблине и ряде других городов 15 мая на короткое время фон повысился примерно на 15%, оставаясь в пределах нормы и спустя несколько часов снизившись до обычных значений. В находящемся на украинской границе Красичине не было и такого колебания. В целом, радиоактивный фон в Польше сейчас такой же или даже несколько ниже, чем неделю назад

Верховный Наставник (179542)
Снаряды из обеденного урана не могут дать радиактивное облако от слова совсем, если предположить что облако есть, значит там хранились что-то более серьёзное, имхо