Почему бы Вам сейчас не почитать лучше серьёзную книгу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (67566)
Жизнь и есть самая серьезная книга. Надоело серьезное. Вечное ковыряние в чужих мозгах, чувствах, побуждениях, извращениях. Очень надоело. Да и КПД нолевой. Ничего нового. Желания, зависть, ревность, злость, власть, страдания... Хочется уйти от всего этого далеко. В "несерьезную" фантастику, фэнтези и прочие магические миры. И как можно дольше оставаться там...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56344)
Книги не стал читать, потому что уже проблемы со зрением. Дальше портить зрение уже не хочется
Верховный Наставник (178234)
Из всех серьёзных (и чуть попроще), достойных к прочтению книг я не слишком усидчиво, довольно бегло-поверхностно прочёл только "Капитал" Карла Маркса и полное собрание сочинений В.И. Ленина и И.В. Сталина.
Все остальные, стоющие того - усвоены достаточно полно (не всегда их текст дословно, до его цитирования на память, но уж их содержание-то, идея, суть - совершенно точно).
Так какие же из еще не прочитанных-не усвоенных серьёзных книг рекомендуете Вы?
(Кстати, книгу Академика СССР В.А. Обручева "Земля Санникова" - можно отнести к серьёзным, или нет?
Или книги Доктора биологических наук И Ефремова - "Туманность Андромеды", "Час Быка", "Лезвие бритвы", "Таис Афинская"?
Про труды Академиков Н.А. Амосова и И.А. Аршавского я уже вообще молчу...)
Мне она не поможет
Наставник (48183)
Я в субботу вечером читал под шашлык