Цифровой рубль грядет - хорошо ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258363)
Это плохо и даже очень. Никакие чипы нужны не будут. Мы все будем под колпаком у Мюллера. В роли Мюллера - Центробанк, ни чихнуть, ни почесаться - тотальный контроль. То есть, без их контроля, даже батон хлеба купить не сможешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..это не есть хорошо) Всё идет к тому, чтобы совершать
транзакции по вашим личным сберегательным счетам без вашего участия..))
Хранитель Истины (430898)
Очень плохо.
Уже не знают как деньги выудить у народа, чем плохи обычные банковские карточки, придумали банковский код на телефоне, вот и цифру придумали, народ баламутят!
Верховный Наставник (160010)
Это неизбежно, смиритесь...
Верховный Наставник (115921)
Это беда!
Нельзя ничего подписывать и соглашаться на цифровые счета