Навеяло поговорками. Вы когда- нибудь задумывались над значениями привычных обиходных фраз?)

Не, ну может это моё больное воображение рисует,но- опишите как вы видите фразу: " я ему покажу,где раки зимуют".
Выж знаете,где они зимуют и что надо сделать,чтоб человек это увидел?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (190788)
насчёт раков - знала...
и про "заруби себе на носу" тоже..
и про век учись - тоже..
я в молодости была любопытна)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (153448)
наверное-фейсом в тину-муляку
Наставник (47482)
Да какие ж это гуси , это просто свиньи …..ну а по поводу Раков , это просто дать пиzды
Просветленный (534397)
Ага, иногда)))
Мне интересно))