Скажите, вот я при ссср что такое оливки не знал, но знал, что

Существует такое блюдо, как сборная солянка. Но сейчас я точно знаю, что оливки в ней это обязательное составляющееся. Получается, что и раньше они там были?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (422291)
Я познакомилась оливками в 1983 году…Летела в Ригу, нам в самолете давали…))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5647)
Получается, что повыростали "поворята", котрые в солянку могут хрен свой засунуть. Это модно
Пельмени из авокадо. Жареная картоха из ананасов.*нутые ребята
оливки при сссре в пивной к пиву давали... в солянке точна их не было
Хранитель Истины (387700)
Оливки СССР были... Особенно после ввода контингента в Афган... 1 рубль стеклянная банка.
А прот рецепты - так многие рецепты брались из старых книг, в которых оливки были, маслины были... И если гости приезжали внезапно - то надо было послать кухарку в погреб за окороком...
Наставник (51953)
Да были))
В 1981 году была в Москве с родителями
Зашли в ресторан
Нам подали солянку, как я теперь понимаю
И были там маслины
чОрные, я же помню

А я памятливая на такие дела
Тем более,
что первый раз была и пока последний
Были, конечно. Я хорошо помню, ещё в детстве (мне лет 10 было), приехали с родителями в Москву и обедали в каком-то ресторане. Отец любил солянку, её и заказал. Помню как попалась мне нечто, что захотелось выплюнуть, это и были оливки)) А это были 60-е...