Вам не кажется, что на фоне военных событий, мы стали

Возвращаться и интересоваться историей России. Вот недавно смотрел в инете - Первая Мировая война за 22 минуты. Так интересно. Вы вообще знали примерно ход событий первой мировой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (408278)
Мы всё это в школе проходили, Андрей. После развала СССР стали преподавать не пойми что. Там кусок, сям кусок, вот молодёжь и не знает ничего толком. Я внучкам рассказывала кто такой Ленин, Сталин... Мы с люльки знали этих людей. Очень надеюсь, что с образованием молодёжи у нас всё наладится. Говорят про отмену болонской системы. Хоть бы нашу советскую ввели. Самое лучшее образование в мире было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239757)
именно это и наблюдаю
и хоть в этом плюс....

я знаю историю, в общих чертах)
Да, я очень много перечитала об истории России того, что забыла или не знала совсем.
Наставник (29272)
Если кто до сих пор не знает истории страны, то сейчас тем более не узнает. Сейчас вам, вдруг заинтересовавшимся, подсовывают только пропаганду. Историю так не изучают. Её собирают по крупицам из разных надёжных и проверенных источников.
Надо же, вчера об этом думала, о 1 Мировой )))
Помню и вчера ещё раз об этом читала.
Да, согласна.
Когда вышел фильм "Викинг" я не хотела смотреть. А вот совсем недавно посмотрела его. Хотя может там больше худ.фильм чем история, но все же.
И так много информации разной перечитала.
каждая страна историю под себя пишет... так што куй знает, как там на самом деле было
Наставник (34417)
Смотрю передачи.читаю.но отношусь ко всему скептически.Историю пишут и рассказывают нам люди,зачастую даже и архивных документов наверное не видавшие.а ещё ,как надо.
Верховный Наставник (125709)
я и сейчас не знаю... к стыду своему.
Верховный Наставник (165641)
Мы вообще знали, да.
Мы Ремарка еще в школе прочитали.
А школа наша 40 лет назад была.