Модем билайн ZTE MF30 сильно греется(у нас +33) при работе через вай-фай...>>>тама допишу>>>

дык вод, люби друзи, продолжаем....периодически обрывается соединение, щупал я его, щупал, да и снял нафик крышку, у меня мощный кач идёт(надо срочно добить остатки трафика месячного), батарея модема кажет всё время 70 проц, хотя он и в розетке, то бишь он не может набрать полный заряд в таких боевых условиях(кач 600-700 кбс). Пока без крышки всё ровно. Отсюда вопрос, может от перегрева периодически падать соединение? Практика мне прямо сейчас показывает, что таки да, но мне в принципе интересно.
Ну в общем как то так нескладно, ибо мой моск тоже греется, а как снять с него крышку я не нашёл, поливаю водой.
"3G Wi-Fi-роутер

может работать только при температуре от -5°C до +55°C" у него в инструкции, вот и непонятно, температура где замеряться должна, сам по себе он нагрелся явно далеко за +50, припекает так ручонку, сам аккум. весьма горяч.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (348368)
конечно может
проц в модеме перегревается скорее всего
такое, как правило, происходит при одновременной зарядке устройства и интенсивной работе
т.е. если вытащить из розетки, то будет меньше греться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Азотом лучше поливай... *заржал*
Наставник (50459)
у меня модем zte mf 100 и могу точно сказать что от перегрева даже соединение вырубается... не знаю сейчас как то нормально, а вот почему то осенью было что грелся и я его в форточку на проводе для охлаждения, бывало подключу- нормально, минут 10 проходить и связь падает... выключу-включу и опять нормально, думаю вам тоже надо удлинить и найти место где он лучше ловит по кубикам на программе