Советник (3877)

Какая то тенденция пошла у гениев непонятная -заценим новый фильм Ким Ки Дука -может это застой в тв

орчестве?Подождём.

http://www.youtube.com/watch?v=itNaS5ueIAk
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Буду краткой и честной: фарш из филе в виде вкусных котлет страдания? По мне — так утрированный полуфабрикат.

Всего Ким Ки Дука пересмотрела.
Здесь, честно скажу, досматривала со второго раза и то из уважения к прежним работам.
Не знаю, может, я недопоняла гения, но на мой субъективный взгляд, та самая тонкая натянутая струна атмосферы, что его отличала, она ушла.
Нет здесь того "пронзительного звенящего нерва".
Но, может, он и хотел больше грубой неприглядностью шокировать?

Только меня, к примеру, не шокировать вознёй вокруг отрезанных гениталий, ну или там если кто идеализирует - метаниями души(ли?) от плотских желаний.

Но у кого-то иначе может быть, каждому своё.

Кто-то, возможно, скажет, что всё это дело очень душевно и с хорошим фаршем из филе в виде вкусных котлет страдания обыграно.

Лично мне после его "Весна, лето, осень, зима... и снова весна", НАСТОЛЬКО мало что понравилось уже.
Разве что "Натянутая тетива", "Остров" и "Пустой дом", но всё равно меньше.
Остальное просто хорошо.

А вот "Мёбиус"....ну, может, я просто не способна постичь великого замысла, так что ж теперь. =))

Так я в Кинопоиске и написала. И тройку поставила только за имя и былые заслуги.