и всё таки...

как же тонко и прагматично запад во главе с США настроил украинцев против русских...
западенцам укроины и остальным отморозкам внедрили в мозги что те кто говорит на русском языке - должны его забыть и говорить только на мове...
ну не д е б и л и ???
как можно забыть те первые слова из уст матери которые каждый человек слышит при рождении ?..
ну и к примеру... 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов - никто никого не заставляет забыть свой Родной язык!

Догадайтесь, откуда у жителей западной украины такая ненависть к русским ?
Правильно! - им наобещали кружевные труселя и еще тележку дерьма, а они и рады за это убить всех кто им слово "паляница" не выговорит..

украинцев обвели вокруг пальца хоть несмышленых, потому что неважно - по мнению сшп и запада, если ты украинец, белорусс, русский, если в тебе заложены гены Великого Русича - ты должен быть уничтожен, а каким способом, методом - им абсолютно пох - чем больше, тем лучше, и они будут заваливать своими фантиками и вооружением пока сами по зубам не получат..

единственное что уже точно - украинцам этого не понять, у них единственная извилина от кастрюли и та набекрень..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (26122)
информационная война, все средства хороши. Достают покрытые мохом портреты, рисуют историю, которой обеляют бандер, щухевичей и всю профашистскую погань, отупляют мозги ежедневной злобой в сторону России и всего русского-советского, приплетая вину за все плохое, что случилось во времена гражданской войны, коллективизации и Великой Отечественной.

Сущность предателей, в их крови намешано много лжи, предательства, злобы и бесовщины. Хатаскрайники не пожалеют и родного отца.
Гоголь - великий русский писатель - в своей патриотической повести осветил эту проблему окраинства - предательство, с которым жить рядом нельзя даже двум братьям, отцу и сыну. Тарас убивает Андрия, чтобы не поганил родную землю.

Ни Бога ни чтут, ни предков своих. С такой злобой нация не проживет долго. Она сожрет их, и Бог не допустит попирания своей веры и праведников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36504)
А как правильно говорить:паляниця или полуница?бо я не розумию (
Хранитель Истины (498116)
Все пресловутые "золотые стандарты" западной "демократии"- на самом деле лишь фикция для обмана других.

Печальная и даже, скорее, ужасающая картина современного немецкого общества, вероятно, близка к реальности. Но, как мне кажется, лишь констатировать сию печальную картину сегодня уже мало. Нужно задаться вопросом - а каковы причины и что делать дальше.

К примеру, а где, в этой ситуации те самые хвалёные "золотые стандарты" пресловутой "западной демократии", которые её фанатичные адепты ранее преподносили как "универсальное средство" самоочищения от подобных общественных катаклизмов?

Где же то самое пресловутое "гражданское обчество", которое, в условиях демократии, вроде как "сильно развито" и всегда готово исправить подобную плачевную ситуацию к лучшему?

Почему, опять же, не срабатывает демократический принцип сменяемости власти, позволяющий, вроде как, "выбирать лучших"? Почему же, на деле, политическая элита "демократической" страны лишь всё хуже и хуже, всё глупее и глупее? И, ведь, что интересно, теперь-то на "проклятый тоталитарный режим" никак всё не свалишь...

А, может, ответ на все эти вопросы всего один и оно весьма прост? Может, просто все пресловутые "золотые стандарты" западной "демократии"- на самом деле лишь ФИКЦИЯ, которую используют только для того, что бы, пардон, вешать лапшу на уши всем остальным "отсталым" и "недемократичным" странам мира, чтобы, не дай Бог, они не стали умнее и более развиты, по сравнению с теми же "развитыми" и "демократическими" западными странами? Ну чтобы, если проще, коль мы, "самые умные", "самые правильные" и "самые демократичные", извиняюсь, по уши в этом самом сидим, то чтобы, не дай бог, чтобы другие там же не сидели.

И сейчас, когда многие страны вокруг, наконец-то, начали прозревать и активно отказываться от той самой западной "демократической повесточки", её авторам ничего другого не осталось, как продолжать её применение исключительно на своих гражданах? Так сказать, "на кошках тренироваться"? Вот, оно, как говорится, всё наружу и полезло... Причём, если раньше, когда всё то же самое творилось в других "недемократических" странах, где западные "демократические" шаблоны явно не срабатывали, это легко объяснялось их "неразвитостью" и всё той же "недостаточной демократичностью", то, в отношении СВОИХ "демократических" стран и СВОИХ "граждански развитых" народов уже так не скажешь...

Вот и встают теперь в полный рост вопросы, что, может, всё же, что-то в "консерватории" не так...

Автор - Василий Сорокин

Просветленный (586797)
Василий бросил дрожжи в деревенский сортир...
И ПОПЕРЛО!
Хранитель Истины (419767)

Верховный Наставник (159595)
только кахлыкахлушки с распрямившейся единственной извилиной могут посылать своих мужыков и подыхать за чужое добро...
Гроссмейстер (7162)
На место украинцев не пытались себя поставить. Жили-были потом 24 февраля из соседнего государства поехали танки, бомбёжки и все удовольствия войны. С риторикой это всё наше
Хранитель Истины (287271)
Украинца против русских не настроишь, мы всю жизнь жили бок о бок. Настроили тупых баранов,б а н дерлогов.Ты посмотри что накатала ракушка.Да не сама она это писала,стырила где то. Вот такой тупой швали и можно в мозги впихнуть всё что угодно...хотя эта мра зь росла в СССР. Они тогда уже ненавидели русских,хотя сами не понимают за что. Они думают, нет...они уверены, что мы живём в помойке, в сараях, ведь надо же додуматься до того что бы обвинить русского солдата в мародёрстве, и ладно бы он пёр золото, брильянты...нет, унитазы...ну смех да и только.
А за запад они зацепились сами, думали что с помощью европы и сша оторвут России голову, но не тут то было...Россия великая страна и поставит весь мир раком если захочет.
хххлы орали что весь мир с ними, а получилось наоборот...весь мир потихоньку приходит в себя и пинками гонит от себя эту украинскую нечисть.Именно нечисть...только нелюди могут убивать своих, стариков, детей...
Вывод одлин, их нужно уничтожать...ба н деровцев всех к стенке что бы мирные украинцы жили и радовались жизни!
Всем доброго утра))
Верховный Наставник (174400)
Шёл бы ты отсюда,петушок. Многие помнят как ты как последняя крыса накатал жалобу на этот сайт и всех его ответчиков.А теперь глянь ты-в политику ударился!
Хранитель Истины (487970)
И совсем без российского влияния....
Пропаганда и постоянная агитация уже давно всё прояснили- если ты "настоящий русский патриотэ", ты должен придушить в себе любые зародившиеся мысли о свободе ,упасть наземь и принять коленно- локтевую позу для удобства власти в полной мере проявить свою пламенную и извращённую любовь к родному народу.. Чтобы не случилось, ты должен любыми путями поддерживать свою власть и не препятствовать тому,что она задумала.. Так как находясь на коленях ты не можешь видеть и оценить всех угроз и опасностей подстерегающих тебя ,то функцию одебиливания и зомбирования общества власть тоже берёт на себя..Вдоволь надругавшись над народом и одев его в полосатенькие пижамы, эти садисты шепчут ему на ушко--"а это не мы!!! Это всё они...--они,сволочи, ещё с Великой отечественной помышляли об этом,а теперь открылась их фаш*истская сущность..та то просто звери..там все геи.. а кто не геи- то банде-ровцы.. а кто ещё сегодня не бандер-овцы, значит завтра точно ими станут... надо их убить ,а землю забрать.. потому что это наша земля, а их вообще нет и не должно быть!!"—вот такой ахинеей уж который год кормят кремлёвские бесы свой плебс с телеэкранов и трибун!Поддерживаешь войну -"маладец!!!"Топишь за Путина-вообще "красавчег"!! —значит власть даёт тебе звание истинного патриота и у тебя теперь льготы от государства-вазелин выдают бесплатно ,а голову разрешают поднять на уровень зализанных до дыр любимых отечественных "семейников" с картой России на всю кремлёвскую зад-ницу!!! Ваууу--какая же благодать!!Какие же красочные горизонты и перспективы вокруг теперь открываются—"лепота-то какая"!!!
P.S.-Тьфу...нечисть...
Верховный Наставник (213906)
Как обычно, большинство склонно верить тому, что им говорят по телевизору, и пишут в ИнтернетАХ.
Там именно так и пишут, как в вопросе, несомненно.
А тех, кто жил и живёт в Украине, кто своими глазами всё видит и видел, и пытается донести просто факты, даже не делая выводы, а просто - факты, без оценки произошедшего, никто не слышит.
Я , кстати, о нормальных людях- про факты, которые всем неудобно слышать, а не про тех, кто из Украины вещает под заказ об ужасах, которые якобы творились в Украине.

Но я всё же попробую просто ответить фактами.
Меня, конечно, не услышат, не поверят, хотя ни один человек тут не может сказать, что я его обманывала, оскорбляла или обвиняла его лично в чем-то.

И всё-таки...
Родилась я и жила в Украине почти 48 лет.
В связи с тем, что мой дом уничтожила российская ракета, вместе со всем моим прошлым, будущим, прихватив заодно изрядно и здоровье, ибо ракетный удар пришёлся в дом, в котором я находилась, сейчас я нахожусь в другой стране.

Родилась я и жила в русскоговорящем городе, областном центре, который был пророссийским при любой власти и в любые времена.

Кстати, видимо, именно за русский язык и пророссийскую позицию этот город уничтожали ракетами с первого дня войны, и продолжают уничтожать.
Ну, денацификация же - цель СВО, да? И защита русскоговорящего населения.

Ни разу за это время мне никто не то, что не сказал, а даже не намекнул, что я должна забыть русский язык, которым, кстати, я владею лучше, чем многие живущие в России, для которых он единственный и родной.
Ни разу никто мне не сказал, что я должна говорить по-украински где-то, кроме работы.
Да, есть документация, есть некий объем информации, которые нужно доносить и принимать на языке страны, в которой живёшь, но это касается не только Украины, это норма любого государства - государственный язык в рамках какой-то деятельности, медийного простора и т.д.

Но никто и никогда мне даже не заикнулся, что я должна говорить не на русском в быту, в диалогах вне рабочей деятельности и т.д.

По роду своей работы я немалое количество времени проводила в регионах, где говорили по-украински.
Но и там никто меня не заставлял забывать русский язык.
Хотя, по словам автора вопроса, там это внедрено в мозги.

И это происходило вовсе не потому что я чемпионка мира и Европы по борьбе, и мне просто страшно это сказать, ибо можно схлопотать.
Потому что миллионам людей в Украине этого тоже не говорили, не навязывали, не заставляли.

Моё воспитание и образование предусматривает, что если ко мне обращались на украинском - я, свободно им владеющая, отвечала на украинском, если на русском - вступала в диалог на русском, если на английском - то разговор шел на английском, который я использовала и в тех случаях, когда обращение ко мне было на незнакомом мне языке, потому как английский - язык международного общения.

Сейчас, находясь в другой стране, мне приходится общаться и отвечать на немецком, который я знаю пока ещё плохо.
И, кстати, справедливости ради, то, что я говорю на русском, обуславливает ко мне худшее отношение сейчас здесь, чем это было в Украине, скажем, в регионах, которые говорят по-украински.

То есть, где-то на Львовщине, скажем, мой русский язык, если я на нем общалась с русскоговорящим мужем, например, воспринимался окружающими всегда гораздо лояльнее и лучше, чем сейчас в той стране, где я нахожусь, и говорю по-русски из-за слабого владения немецким.
Кстати,замечу, что когда я здесь говорю по-английски, это воспринимается гораздо лучше, чем когда по-русски.

Мой муж, рожденный в России, не владеет практически украинским и сейчас, он понимает его, но не говорит на нём, но при этом прекрасно сорок лет жил в Украине, учился в школе, потом ВУЗе, работал, общался, и его никто не притеснял и не указывал, что он должен с кем-то говорить не на русском.

Это просто факты, которые не будут, конечно же, услышаны, ибо по телевизору симоньяны, соловьевы и иже с ними говорят иначе, а они же авторитеты, им же оттуда виднее, что было и есть в Украине, да и во всех ИнтернетАХ пишут ужасы, как украинцев что-то там заставляют, и пишут это те, кто никогда не был и не будет в Украине, но им виднее.

И им же нужно верить, не так ли?
Верховный Наставник (172268)

Хранитель Истины (374997)
да не Вась, ничего там тонкого не было... всё достаточно грубо и прямолинейно... просто под печеньки и обещания, под тусовки и горящие шины...
а виню я прежде всего в создавшейся ситуации НАШЕ руководство, МИД прежде всего .... это они прохлопали всё на Свете после развала СССР... вспомни как власти новоиспечённой России ещё при Ельцине резко отвернулись от всех наших сателлитов по всему Миру... бросили буквально всех... Кубу, Анголу, Монголию, Вьетнам, Камбоджу, Лаос, страны бывшего СЭВ, страны которые колебались и были готовы пойти за Россией... все эти страны конечно не самодостаточны, вот и стали искать новых папиков... а их на планете не много... а новый папик ухватился за возможность окружить нас недоброжелательно настроенными соседями и лишить какой либо поддержки из вне...
а с ситуацией на Украине прежде всего виню тогдашнего посла недоумка Черномырдина!... его удел гармошка и завалинка... таких людей близко нельзя допускать до большой политики...
Хранитель Истины (371180)
лишь только русские в этом виноваты со своими имперскими амбициями
Хранитель Истины (380763)
Позволю себе с тобой не согласиться. Это все равно, что говорят, что можно мужа увести из семьи. Я считаю, что увести можно только барана из стада, и то если нет собаки рядом. Но даже барана невозможно настроить против стада. Просто потому что он баран. А настроить один народ против другого может толь ко человек, или группа людей, который может от этой розни что-то поиметь. Это касается русофобов, антисемитов и других фобов, которых настроили против определенной группы людей. Выходит что они хуже баранов, тупее. Вот как-то так.
что за чушь? наверно. особое отношение идёт еще с 1939 года..
Наставник (25496)
у таких чмо как ты всегда запад виноват
Хранитель Истины (266800)
то, что западенцы настроены против россиян - это не новость сегодняшнего дня..это идёт давно...а вот то, что центральная и южная часть страны стала похожа на бан-де-ров-цев - вот это и удивляет... и не в феврале прошлого года это случилось...достаточно почитать украинцев на ОПСе со дня основания томских ответов... называть ники не буду...вы все их знаете...
если точнее, то удивило в самом начале..а сейчас уже безразличие наступило... как после потери чего-то не особо нужного...
не мы начинали..
Мудрец (11784)
А ведь многие до сих пор верят членство в ЕС и НАТО... ДБ.

Хранитель Истины (308618)
Там еще при Кравчуке начали мозги промывать