Итальянцы едят бутерброды без масла Хлеб , сыр ,салями..Интересно почему)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (172615)
Итальянцам не понять смысл русского выражения «на хлеб с маслом хватает». А все потому, что сливочное масло и хлеб не связаны в Италии между собой так тесно, как в России.
На севере Италии (особенно в Милане) сливочным маслом заправляют многие блюда (ризотто, спаржу и т.д.). Его также подают к столу, чтобы желающие могли приправить им блюдо.
Иногда ( в качестве первого! блюда) к столу подают горячий хлеб и буррино.
Буррино – это масло-сюрприз, потому что оно спрятано внутрь сыра, который сделан в форме рога. Считалось, что находясь внутри сыра, масло дольше сохраняется.
Что же они,все таки,мажут на хлеб,эти любители бутербродов?
Разные вещи.
Бутерброды тоже бывают разными: открытыми и закрытыми.
Панини. Это обычный закрытый горячий бутерброд.
Брускетта - открытый горячий или холодный бутерброд.
Туда кладут что угодно:prosciutto ( окорок) например,или креветки,или сыр...
Чем мажут?
Часто мажут рикотту ( я - тоже),мягкий козий сыр.Кстати,"намазанные" бутерброды называются кростини.
И,конечно,в основном,их мажут песто.
Песто,это ужасная на вид и вполне вкусная зеленая масса из базилика, кедровых орехов, оливкового масла и сыра пармезан и пекорино. Бывает - добавляют чеснок.
Передо мной сейчас стоит полбанки.Час назад была полной))

Это картинка из интернета,но похожая и у меня на столе))
Бывает "pesto rosso" - красное песто. Там,понятное дело,помидоры или красные перцы.
Если бутерброд намазан черным,то это уже не итальянский,а провансальский бутерброд.
Чёрное - это черные оливки+анчусы и каперсы. Оливковая Тапенада. Внутри может быть коньяк,но,все равно это - горько.
Этот соус - только тем, у кого крепкие нервы и луженый желудок Это вам не песто...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39555)
Я тоже так Сало на хлеб и никакого масла, только огурец
Верховный Наставник (223930)
они поливают бутер оливковым маслом , так же мажут нутеллой , ну а в нееееей масла , пальмового , как у дурака фантиков
.
Просветленный (710255)
Нет у них натурального сливочного масла.
А то бы точно мазали.
Приветы,Мышкин)))
Просветленный (723284)

Просветленный (594798)
Масло лишнее в принципе .максимум в пюре идет
Советник (3825)
С оливковым маслом.
У них там много солнца,а нам надо принимать жирорастворимые витамины)
Наставник (36900)
Салями, сыр, да помидоры,
А остальное мол все вздоры!
А их бы в нашу то глубинку,
Где водка, хлеб, да масла крынка...))

Приветики! Рада видеть!
))