Кто-нибудь лечится от ДЦП по методике профессора из Нижнего Новгорода Ефимова А. П.? Такой воротник

постоянно носите? Он удобен? Лечение помогает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это от ДЦП не лечит,как ничто другое не лечит от ДЦП,а это хорошая вещь для шеи как растяжка.
или если травма.

ДЦП-это калека на всю жизнь,без вариантов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408319)
Ношу иногда. Но у меня травма позвоночника, а не ДЦП. Корсет помогает от головной боли. Вытягивает позвоночник.
Не поможешь, ДЦП можно излечить только физическими упражнениями и ежедневной зарядкой -короше говоря все что связано со спортом и тренировкой систематически и чем раньше возьмёшь за спортивной дело, тем лучше, плавание и катание на велосипеде и скитборде тоже многому помогут реабилитации ДЦП❗❗❗❗❗
Хранитель Истины (341812)
Был у меня знакомый ДЦПешник, в одном дворе жили. В детстве пацана гоняли от себя. А он великолепно играл в шахматы, карты, пытался играть в футбол. Не хотел отставать от пацанов. Потом я уехал. Встретил его через 18 лет и не узнал. Он меня узнал и остановил, мы с ним ровесники, разговорились. Его спорт излечил. Закончил ВУЗ, стал инженером, женился, дети.
Умер 6 лет назад на седьмом десятке
Мудрец (11768)
Это воротник Шанца, он просто снимает нагрузку с мышц и связок шеи, и поддерживает голову.
А при ДЦП нужно комплексное лечение у невролога.
Там сотни видов в классификации ДЦП.
При многих он вообще не нужен.