Ещщё не легче....топливная смесь 1 : 33 это скока грамм масла на литр бензина?????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну если в прошлый раз при смеси 1:25 нужно было 1000 мл делить на 25, чтобы получить 40 мл масла, то кто запрещает сделать то же самое, разделив на 33 и получив 30 мл с копейками? Формула же та же самая осталась!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251844)
1 литр масла на 33 литра бензина
Наставник (36573)
А мож на 10 литров бэнзина 300 гр масла ? Сливнчного ?
Верховный Наставник (162371)
вопрос- соотношение объемное или весовое? результат будет разный. вот в молодости в бытность рокером у нас разбавляли объемно.
Хранитель Истины (462320)
На литр бензина рюмка 40 мл. масла. Но можешь на глаз залить и больше, но чтобы не дымило на выхлопе и не засерались свечи. Карбюратор прочисти, промой, может еще послужит.
Верховный Наставник (207804)
1 к 33 это ровно 3%
значит на литр бензина (1000мл) нужно ровно 30мл масла...
Верховный Наставник (215005)
Я пробку масло наливаю и нормально.. Купи мерную ёмкость для бензиновых двгателнй. И сложности исчезнут