при установки гугл хром.изчезла эксполер(( если удалю хром.вернется эексплолер?((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (236)
Не переживайте, никуда он не делся))) Просто по умолчанию загружается для просмотра страниц Хром.
Есть такой анекдот: Internet Explorer - это специальная утилита, встроенная в Windows для скачки других браузеров.
Ув. автор, если по какой-либо причине Вы не можете найти эксплорер в меню пуск, можете сделать так - жмем на "пуск" и выбираем пункт "выполнить" (или сочетание клавиш Win+R), пишем туда iexplore и жмем Enter. Запустится он самый.
Или же можно создать ярлык на рабочем столе: правый клик по рабочему столу, выбираем создать и далее ярлык. Появится диалоговое меню для создания ярлыка. В путь к программе (объект) нужно ввести "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe", ниже в поле "Рабочая папка" должно быть %HOMEDRIVE%%HOMEPATH%
Ну и далее в настройках эксплорера можно установить его браузером по умолчанию.
Удачи Вам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня тоже установлен Google Chrome, но и Internet Explorer никуда не делся. Он и не может никуда деться, он встроен в Windows. :)
Возможно, у Вас Google Chrome получил статус браузера, используемого по умолчанию, то есть сайты автоматически открываются именно с его помощью.

Удалять ничего не нужно, на компьютере может быть установлено несколько браузеров, и даже можно ими пользоваться одновременно.

Если Вам нужен Internet Explorer, можно его запустить из меню Пуск, там в списке программ он должен быть.
Советник (2594)
Просто надо назначить один из браузеров по умолчанию, какой будет по умолчанию тот и будет загружаться! Но, лучше чтобы не один не был назначен по умолчанию, тогда работать можно сразу с обоими! У Меня так!
Наставник (88042)
Никуда он не делся, он неудаляем. Просто один из браузеров "главный", а другой "побочный". Какой нравится - назначайте главным по умолчанию.
Наставник (28938)
ИЕ никуда не удалить... к сожалению. Это часть системы.
Но в общем, правильно сказали - просто хром встал на место ИЕ умолчательным. Переживать не надо - многие ИЕ даже за браузер не считают. Можно вернуть его обратно в настройках ИЕ (для этого надо запустить сам ИЕ, дальше ход его поиска зависит от винды).
Но я бы не дергался - пользуй хром и не кипишуй. Лично я юзаю firefox, но на вкус и цвет, как говорят))