Как считаете, нынче моральные устои стираются семимильными шагами - лично для вас это хорошо

или плохо?
Притом, что мораль всегда была для женщин одна, для мужчин другая.
Лично вы хотели бы, чтобы страя "высокая" мораль вернулась в наше общество? Для женщин, естественно:) У мужчин и так мало что изменилось.
И как вы считаете, в идеале для женщин и мужчин должна быть разная мораль?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Начну с дополнения.
Мы изначально разные. Поэтому... Скорее всего, да)

Нет. Не хотела бы. Раньше из-за высоких "моральных" устоев людям жизни ломали.
Я против забивания камнями. В прямом и переносном смысле. Пусть человек сам решают, как ему жить. И с кем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165653)
Старая "высокая мораль" объяснялась предельно просто: неумением лечить венерические заболевания))) Может, для ее возвращения антибиотики отменить?)))
Мудрец (24310)
ну допустим что от моего желания ничо не изменится...хочу вернуть каноны советского воспитания...тогда и мораль будет ни к чему и всё станет на свои места...

думаю что мораль моралью, а выживает каждый как может, потому я за относительное равноправие
не знаю у кого и что стирается
У меня две тетки, им за 60
Так по их рассказам вообще ничего не изменилось за 40 лет.
И любовники были спустя пару лет после свадьбы, и пока из армии ждали - гулял направо и налево, и замуж "девочками" никто не выходил, а невеста на 2-3 м беременности не была из ряда вон выходящим фактом. И п*орно журналы везли и соцзапада, и п*орно фотками особо ушлые приторговывали в старших классах
просто об этом следовало молчать и краснеть при слове секс.

Мудрец (11580)
нет..слишком больно потом..лучше уж так...
но в идеале хотелоь бы идеального общества во всех отношениях..*закатала губу*)
Мое мнение: мораль не имеет ни времени, ни пола. Она либо есть, либо нет.
Наставник (93018)
А мне кажется моральные устои не стираются, а наоборот возвращаются, по сравнению с 90-ми сейчас общество более морально... Уже давно нет рекламы водки, "нельзя" пить пиво везде... а раньше было "можно"... Дело даже не в запрете... а в определении границ "что такое хорошо, что такое плохо", а переходить или не переходить эти границы, личное дело каждого...
а я вот с НАташей согласна...особенно если понаблюдать за молодежью.
А измены были всегда, это не зависит от времени. Просто раньше ими не гордились...
Верховный Наставник (176563)
Есть такое неизменное жизненное правило: Чем выше мораль-тем сложнее жизнь! И каждый уже сам для себя решает,к какому краешку быть поближе!