Представьте, что Вы попали в тяжелую и очень неприятную для Вас жизненную ситуацию и при этом Единственный кто может Вам оказать реальную помощь - это чрезвычайно антипатичный и неприятный Вам человек. Как Вы поступите в данной ситуации?

Постараетесь "переломить" себя и обратитесь за помощью к этому человеку или будете выкручиваться сами? Или может будете искать какие либо иные пути?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (144270)
Хвататься за соломинку или нет?
Наверное схвачусь- чисто инстинктивно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20054)
сама буду выкручиваться..не впервой
Наставник (67633)
я не гордый, ну по крайней мере без фанатизма)
Мудрец (20246)
мне нужна помощь зала
Просветленный (586801)
Обращусь, да и сам такому помогу.
Возможно потому, что стараюсь не доводить свои отношения до крайностей и пределов.
Не знаю... Может, никак не поступлю. Не обращусь. Не буду выкручиваться... или буду... Не знаю. Нельзя ответить на такой вопрос без учета реальной ситуации и реальных людей в ней. Жизнь для абстрактных схем бывает слишком причудлива...
Гроссмейстер (6658)
Ну, если и правда, только он мне может помочь, то не буду терять время и обращусь к нему, он-же не знает, что мне придётся себя переломить, впрочем, многие после помощи людей, начинают и на себя смотреть другими глазами.
Мудрец (16933)
Не представляю, что близкие и любимые мои люди будут не в состоянии мне помочь... Такого просто не может быть...
Наставник (34693)
От помощи неприятного человека безусловно уклонюсь...
антипатичным для меня может быть человек абсолютно беспринципный.
его помощь уже под большим вопросом.
поэтому выбора не будет
Мудрец (18099)
Если ситуация весьма тяжела, то обращусь за помощью. . Мне важнее разрешение проблемы, а не никому не нужная гордость (неприятие и пр.) в данном случае.
Кроме того, возможен вариант, что после этой помощи (если он, канеш, не откажет и не запросит многого в ответ) моё мнение о человеке поменяется на противоположное.
Наставник (28005)
Приму! Я видимо ошибался...
Безвозмездно - нет. Только, если купить его помощь (на общих основаниях)...))...
Знаток (286)
Может оказать помощь и окажет помощь- разные вещи.Если несмотря на антипатии к нему ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ,ЧТО ОН ЗАХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ТО КОНЕЧНО ОБРАЩУСЬ.Если условием помощи будет выдвинута необходимость какой-либо дальнейшей серьёзной зависимости от него-то вряд-ли ТОЛЬКО СЕБЕ ДОРОЖЕ СТАНЕТ.
Ещё реальна ситуация когда кто- то МОЖЕТ ПОМОЧЬ,НО НЕ ХОЧЕТ-ТОГДА ОБРАЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ПОТЕРЕЙ НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ...
Мудрец (10391)
Буду смотреть шире--выход всегда есть...его нужно просто увидеть)))