Почему желания сильнее в те моменты когда нет способов и возможностей их осуществить?

Так на море хочется зимой, еще и когда отпуск по графику только в следующем году и осенью. А на море хочется в данный момент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169813)
Дело не в этом.
Просто мы сильно преувеличиваем важность того, на чем фокусируемся.

Вот мысль - хочу на море. Следующая мысль - возможности нет. И таким образом , цепочкой размышлений в этом ключе мы наращиваем этот ком...

А можно иначе.
Можно подумать : хочу на море. Представить его, ласковое теплое, включить видео, где море и шум волн....
И вот уже нет этого нестерпимого разочарования от того, что не можешь сейчас получить....Ты смещаешь фокус внимания с невозможности сейчас поехать на то, что обязательно поедешь чуть позже)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363040)
да вот такая картина
что как и запретный плод сладок.

вероятно определённые масштабы усилий как раз
и поддают добавляют цену и жару для того чтоб лишний раз задуматься
о том что имеем да что получаем )
Мудрец (23708)
У меня - напротив) Никогда не ощущаю острую потребность в недостижимом. Во не хочу это- и всё)
Повезло)