Верующим. В христианстве есть явления, когда Бог являет себя через какие-то

культовые предметы, в основном это образы, которые наделяются чудодейственной силой.. Эти иконы и называют чудотворными.. Описываемые чудеса различны..
Тоже самой есть и в индуистских религиях, когда какие-то статуи или изображения тоже проявляют определенные свойства.
Есть даже легенда про то, как Вишну явил себя в какой-то трансцендентной статуй (или трансцендентальной) Я путаюсь..

Так вот вопрос, почему божественная энергия имеет свойства концентрироваться на определенном материальном предмете, и он начинает почитаться как бы на равне с Богом.. То есть становится священным или святым... Ведь по идее Бог находится везде..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Святость-причастность,определенным образом предметы становятся причастны к миру духовному,и становятся частью его.От того обладают целебной энергетикой,становятся проводниками между двумя мирами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83273)
Христианство сейчас просто обвешано языческими обрядами. Не верю относительно материальных предметов. Он в первую очередь в самом человеке. ну если верить Библии)
Се очень просто. Это называется - идолопоклонство
Мудрец (12909)
Божественная энергия имеет свойства концентрироваться на определенном материальном предмете ( также в воде) при освящении данного предмета. Но, предмет никак не может стать предметом почитания т.к. это просто предмет, а не личность. Просто данный предмет может стать сосудом для передачи Божественной энергии при соприкосновении с человеком и дать помазание энергией Святого духа человеку, исцелив его или подзарядив энергией от Бога.
Се очень просто. Это называется - идолопоклонство

азазазаза
Советник (4000)
Не знаю. Самая быстрая и явная помощь у меня была без предметов, хотя тогда я активно посещала церкви разных деноминаций.