Вы людей подозреваете в основном в том же, в чем сами грешны?

Или наоборот? О чем вы не имете представления, тем и объясняете чужие странности, проблемности, заскоки?

А недотраах это то, что бывает исключительно у других, но никогда у тех, кто этим недотраахом объясняет чужое поведение?
Вы когда-нибудь объясняли СВОИ заскоки недотраахом? Или только чужие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
.
Мудрец (10268)
Интересно..
У меня свой заскок. Если я что-то совершаю, всегда объясняю это детскими травмами, жестоким обращением со мной со стороны взрослых, недостатком внимания и неспособностью нормально налаживать контакт. И уверена в том, что это и привело к моей легкой форме паранойи: "Все лжецы, все они животные". И она иногда даёт о себе знать. Но если кто-то другой совершает, то я это объясняю чужой низостью, примитивностью, тупостью. Никаких "высоких" причин.

Точно так же объясняю несовершенные действия.
Если я не помогаю, то это только потому что люди сделали из меня жертву. А если они не помогают, то исключительно из собственной жадности, мерзости, скудности ума.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Недо трах - самое последнее, что я подумаю о человеке. Уверена, это не самое главное в жизни - по тра хаться.
Наставник (40067)
Мы все родом из детства .
...))) И , если вижу что -то , что не могу в ком то ( и в себе , в том числе ) объяснить ...
Пытаюсь увидеть данного человека маленьким ...
Что испытал ? Почему так поступил ? Что спровоцировало ? Как именно ломали / взлететь помогли ?
... К сожалению ... в педагогике нет каникул ...
И ошибки педагогические не есть лишь детство ...
Навсегда они , наследственно , если не поймет человек что происходит ...
Кто виноват ...
И что делать дабы поломать работающую программу .
Мудрец (24310)
собака бывает кусачей только от жизни собачей....а уж поводы для такой жизни у каждого свои...у мну вот чадо каждое утро в садике истерит...и часов до 10 меня лучше не злюкать...
типо "свекровка плять ,снохе не верит?") -нееее, я не такая )))
Наставник (67566)
Нет ничего нового в природе человеческой - самолюбие, любовь к еде, секс, и поиск дополнительных удовольствий и развлечений. Картинки и декорации могут меняться, но суть останется прежней
Мудрец (20246)
да, у меня страсть к еде и я хочу об этом поговорить
Просветленный (794109)
Я расшифровываю слово "недот-рах" как общая неудовлетворённость жизнью....
Вполне возможно. А может, человека только что обидели, а может - всю жизнь обижают..
А может, это ему только кажется..
Свои я списываю на пмс))
А для чужих у меня больше диагнозов, не ограничиваюсь недотрахом.
Гроссмейстер (6104)
я людей потенциально вообще ни в чем не подозреваю, а глупое утверждение о каких-то там недотрахах или перетрахах вообще не воспринимаю более, чем в шутку, а кто будет особо об этом напоминать, так *у, что искры из глаз посыпятся, сразу все глупые мысли пропадут
кстате, я хоть и тетька злобная и до всего имеющая дело, но такого диагноза как недотрах я никому никогда не ставлю, патаму чта не верю в такое.
вот такая я душенька)))
Наставник (73047)
Я тут никому диагнозов еще не ставила...
Свои заскоки объясняю поверхностностью и недалекостью своего ума)) исключительно...
Верховный Наставник (165085)
Я, само собой, безгрешна)))
А заскоки других людей объясняю тем, что других безгрешных в природе нет)))