В России хотят возродить детскую пионерскую организацию. Как вы к этому оноситесь?

Впрочем, название организации ещё окончательно не утвердили.

Доп. вопрос:

Вы были пионером? Активным?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Активным пионером не был,
поскольку в те времена в Советском Союзе секса не было!

***(Миша, дорогой, прости - случайно поставил сюда , а не в приложение)))
Прошу настоятельно не рассматривать этот вариант серьезно - это флуд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
При существующем строе и бардаке, возрождение Пионерии может быть только фиктивным. На бумаге. Меняем отношение к простым людям, реально помогаем им по жизни, и вот тогда можем надеяться на патриотизм и прочее. Хотя, есть способ короче - вступил в пионеры и получил некие блага. Но это уже не Пионерия это уже самая обычная сделка "ты-мне, я-тебе"...
пока нету общенациональной идеи и порядка для всех, куйня это всё...
Просветленный (722929)
заодно можно ОГПУ/НКВД возродить.

Ну а куле.

В стране, где идеология государства ЗАПРЕЩЕНА, мля.
Верховный Наставник (223525)
Это всё так формально... Дети даже не понимают, что к чему.
Читаю блог одного репетитора, она их часто цитирует.
Верховный Наставник (137772)
Отрицать положительные моменты той Пионерии -- это не знать по молодости или врать самому себе. Не был я в пионерских активах, но детство моё было счастливым. Никаких возражений! Почему бы и нет? И даже с тем названием!
Мудрец (23619)
Отношусь нормально к самой идее. Но опасаюсь перегибов, обязаловки, загоняловки. Они неизбежны.
И - да, я счастлива, что была пионером. Помню, как нас принимали в Музее Революции, как мы бежали домой, не застёгивая пальто, гордые, с красным галстуком. Мы собирали макулатуру и металлолом и на полученную премию путешествовали с классом. Такие классические были пионеры. И я была потом председателем совета дружины в школе. Так что - наверно, активным.