Сколько книг нужно прочитать,чтоб стать умным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653351)
Нисколько.

Чтение как таковое, само по себе не делает человека ни умным, ни добрым, ни справедливым.
Но если бы не читали, мы были бы хуже, ГОРАЗДО хуже, чем сейчас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умным рождаются, это закладывается дитю матерью ещё в утробе!
Любой умный-дурак, ибо на любого мудреца достаточно простоты...Конечным счётом любого количество прочтённого будет мысль- всё это суета, сует...Хотя Книгу Экллезиаста может и стоит перечитать...
Верховный Наставник (216994)
Говорят, человеку надо прочитать 13 книг. Только я не знаю каких.