... ;-) Кто приучает девочку не любить готовить ? Семья , школа или дурная улица попалась ? И , если можете указать кто виноват ... можете подсказать как именно это делать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Меня никто ни приучал,ни отучал готовить,у меня генетическое отвращение вообще,к кухне.Из меня настолько "прёт" темперамент,врождённая живость характера,что стоять у плиты,монотонно помешивая ложкой в кастрюле,не позволяют,мне и скучно,и неинтересно,и нет никаких способностей к этому занятию.Мама также не приучала,она сама редко готовит,в основном,папа этим занимается (он готовить очень любит),хотя ей родственники говорили:"Лиза,учи Свету готовить,ей в жизни пригодится",на что она (гениальная женщина во всех отношениях) отвечала:"Я не собираюсь из неё воспитывать кухарку"...А сейчас,в наше-то время,вообще,необходимость готовить в домашних условиях отпадает,столько в Москве заведений общественного питания,на каждом углу,что и нужно-то всего порезать колбасу (или др.продукты) на завтрак,что я вполне смогу сделать.Обедают итак, все в кафе,всё больше моих знакомых и ужинают в кафе или ресторане (кстати,уже лет 50 так принято в Европе,единицы проводят вечер дома,кафе находятся в каждом доме,нужно только спуститься вниз,на 1 этаж,теперь,слава Богу,и до нас дошло),а для редких домашних застолий в большом кругу родственников (и то,всё чаще люди отказываются от таких мероприятий в пользу общественных заведений питания,чтобы не готовить и не мыть посуду) можно пригласить повара,что и делают мои родители,правда,очень редко,т.к. дома почти перестали праздновать...(я понимаю,что мой рецепт приготовления пищи людям старшего поколения или живущим в маленьких населённых пунктах не подходит,но в этом-не моя вина).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только она сама. Конечно, мама может сыграть в этом свою роль, но если девочка не захочет, никто не поможет
Наставник (26308)
Муж, больше никто. Сначала все девочки очень любят готовить, но когда это превращается в бесконечный конвейер, то желание гатовить и любовь к готовке напрочь увеличиваются.
это заложено природой..во мне во всяком случае )
Хранитель Истины (383108)
Можно я на примере?
Моя бабушка ОЧЕНЬ хорошо готовила и кухня была её епархией-туда никто не допускался,даже чай заварить:) Результат ни я,ни моя мама готовить НЕ умеем:) Зато бабушка допускала меня помогать печь пироги- это единственное, что я умею и люблю делать:)
Я готовить не умею,к тому же пол жизни занималась бизнесом-просто времени не было на готовку.Результат неожиданный:) Старшая дочь готовить тоже не умеет.А вот младшая- пошла в прабабушку:)Готовит великолепно! Хотя, как понимаете, научить, тому чего не умею, я её не могла.
Думается мне, что это тоже некий определенный талант:)