Когда в полную силу заработает контрразведка "СМЕРШ"?+

Враг разом сбил 4 наших воздушных судна. Какие выводы?

В районе города Клинцы граничащей с Украиной Брянской области взорвался и рухнул вертолет Ми-8, также потерпел крушение истребитель Су-34. На месте крушения уже обнаружены обломки транспортного средства.

"Все в одном районе. Все они оказались там скорее всего не случайно и похоже, что выполняли задачу в составе группы.

Какие выводы напрашиваются? Скорее всего, противник действовал своими силами ПВО из засады, которые заранее перебросил в приграничную зону, с которой дистанция позволяла поразить нашу авиационную группу. Значит противник, скорее всего, знал маршрут и время вылета нашей авиационной группы. В данном конкретном случае, как и в некоторых предыдущих, должны разбираться офицеры военной контрразведки. Я верю, что у них получится. Если допустить, что факт утечки имеет место быть, то он строится примерно так - КП армии, КП дивизии, КП полка исполнителя.

Давно стоило обратить внимание на ранее публиковавшиеся факты странного поведения авиационного командования. К примеру, когда пилоты снимались с боевых вылетов ради изучения песни.

Или, когда пилотам приказали летать на высоте не ниже 200 метров, что в условиях активной работы ПВО противника, мягко говоря, опасно. А тех боевых лётчиков, которые нарушали приказ, дабы не стать добычей вражеской ПВО и выполняли полёты на пониженных высотах, мудрое командование пыталось отправить в пехоту. Эти факты ни для кого не секрет и есть в открытых источниках информации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258174)
Хочу получить ответна вопрос: нам шашечки или ехать? Мы воюем или хре.нью страдаем? Я понимаю, есть план и ему следуют, это замечательно. Однако, каждый день возникают какие-то сторонние вызовы и проблемы, которые надо решать. Решать здесь и сейчас, а не откладывать до "послепобеды". Когда поймут, что СМЕРШ, это суровая необходимость? Ну, назовите ее как-то по-другому если глаз режет. Получается как в лозунге 90-х: создавай или проиграешь! От внутренних врагов, пожалуй, вреда больше, чем на передовой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430098)
Это генералы, получающие бапки от укров.