-_-
Верховный Наставник (140704)

когда уже окончательно исчезнет устаревший, неактуальный русский язык ? )

посмотришь на вывески - ну недоделанная амЭрика
Дополнен 10 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (99752)
Не боись, ничо не исчезнет. Лексика - это только "мясо" (оно, как известно, постоянно нарастает), а вот скелет - грамматические конструкции. Они никуда не денутся. И даже если в нашем языке останутся сплошные чиллы и краши, склонять, спрягать и соподчинять мы их будем по-русски, туды их в качель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Язык Пушкина и Тургенева? Да он, в принципе, уже и исчез. На нём сейчас изъясняются или пишут только те, кого признали "иностранными агентами", а всякие там Чичерины с Охлобыстиными говорят гораздо проще и "современнее"