Вам в детстве приходилось бороться за свободу?))

я все ещё впечетлена той душнилой и вот с мужем разговариваем, потому что это по его линии какая то там непрямая родственница.
Как она смогла подмять под свою власть сына?
Ему не 27 как я думала, а 35 лет. И он маменькин сынок.
Он не сопротивляется, он не пытается отделиться . он просто кивает и ходит с ней плечом к плечу.
У меня мама всегда и была и сейчас есть властная опекунша и я скорлько себя помню этому сопротивлялась.
С детства.
Вы знаете какая самая частая фраза, была от мамы которую я запомнила как попугай запоминает то, что часто говорят дома?
Типа - зачем ты советуешься, всё равно ты ВСЕГДА делаешь по своему!
А может это хорошо? вот у него с мамой всё норм, а я в вечно м сопротивлении))
Что скажете)
Привет всем)
Дополнен 11 месяцев назад
я реально впечатлилась , я давно таких людей не видела, если честно.
Дополнен 11 месяцев назад
ой, опечаток нелепила)) ну так как то по смыслу поймёте))
Дополнен 11 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я вообще ничего не понимаю, что ты психуешь. Это семья. Интересно послушать твою маму, ты по её рассказам тоже будешь тот ещё пряник
Да, да!
Привет, конечно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А свобода и бывает только у тех, кто за неё борется.
Всю жизнь борюсь и чаще всего в итоге получаю что нужно.
Просветленный (533676)
Моя серопарация прошла очень рано.
Не могу когда давят)))
Нет, я всегда делаю то, что я хочу
Благо родители мои всегда меня поддерживали и поддерживают
Верховный Наставник (138787)
Полностью с Громозекой ... говорю так потому , что у меня мама очень властный человек , хотела подмять всех под себя и свою волю ... со мной у неё этого не получилось , и я очень долго ходила в нелюбимых дочках , а вот с сестрой у неё этот номер прошёл , правда пока у сестры не появился мужчина , который естественно маме не нравился но . он оказался мужиком . который с первой минуты знакомства с моей мамой вырвал из её власти сеструху , взяв полную ответственность за неё
Да , за свободу надо бороться , всё люди разные и мамы тоже , и в этой ситуации что ты описала я вижу не маму деспота , а сынка слабохарактерного , ну или приспособленца , которому возле маминой юбки очень удобно
Просветленный (723110)
Меня маманя пыталась "ломать". А мож наоборот - приучать к суровой жизни.

Поэтому я ее сильно не любил в юности. И при первой же возможности свалил из дому на вольные хлеба, это было в мои 18 лет.

С тех пор живу самостоятельно. Иногда сыто, иногда не очень. И делаю почти все, что желаю, в пределах разумного.

Жаль, что жена с возрастом перестает понимать то, что понимала в начале нашей совместной жизни: мной запрещено командовать. Меня надо попросить.
Я почему-то всегда понимала, что в детстве все решают родители.
Ломанием это не считала.
И так же не понимаю почему, став взрослым, этот бывший дитенок не начинает думать своей головой.
Мама ,она самая лучшая у меня.
Конечно были переломные моменты, когда хотелось гулять до утра,как мои подруги) но мне не разрешали.Время показало,что так правильно)
У нас с ней есть свои рамки, я не перевожу ее в ранг подруги, некоторые вещи ей знать не надо.В остальном,она самая лучшая,открывала мне мир,путешествовала со мной, подсовывали постоянно интересные книги.Она всегда хорошо выглядит,у нее отличное чувство стиля)
Но именно я в семье могу сказать ей НЕТ ,другие побаиваются.
Она не самодур...это главное,умеет признать и свою неправоту, извиниться.
Короче...о ней я могу писать долго)
Верховный Наставник (100588)
В каждой избушке свои погремушки
Хранитель Истины (304673)
Я росла свободным сорнячком)))
Но!!!))) когда мне было 32 года, тёща -(мать моя) приехала к нам, она была на тот момент закодирована
И вот её прорвало в приказном тоне меня воспитывать!!!!!
На что я сказала
-Лариса Васильевна, а не оху... Ли ли Вы?
Прям так матом и сказала
На что выслушала триаду о том что матом ругаться плохо
Я же ответила
-конечно, простите великодушно, маменька, я же воспитывалась в интелегентейшей семье, где разговаривали лишь на Вы и кушали серебряными приборами, слушая симфонии Моцарта....

Ну её отпустило после этих слов, больше не пыталась

Но у меня отеюношения с родителями были не дай Бог никому

Со своими, пытаюсь не давить, хотя иной раз Оооочень хочется
-_-
Верховный Наставник (140992)
я тоже так хожу, маме гулять нужно после ковидов, а одна она не желает )