Викторина 43) Почему моторный отсек суперкара McLaren покрыт золотом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (132797)
Для теплоизоляции золото используется-и то не ювелирное, а техническое и чуть-чуть?...
Просто не та машина МакЛарен-Ф-1, чтоб понты колотить-это именно спорт и мощность, а не...
Привет :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы оградить двигатель от вредных излучений с других планет. А у нас в палате один профессор может защиту из обычной простыни сделать без использования дорогих материалов! Он её специальным образом заматывает и на голову надевает.