Как вы понимаете следующие строки Пушкина, что он хотел этим сказать?

«Я всех уйму с моим народом!» -

Наш царь в Конгрессе говорил...

А про тебя и в ус не дует:

Ты, Александровский холоп.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37314)
ну типа каждый видит
только чужие брёвна
в теории управляемости)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Это точно Пушкин ? что-то рифмы не чувствую )
Да и в каком таком Конгрессе он "говорил"? Надо бы проверить на подлинность
Мудрец (10033)
тут усомнились Пушкин ли это и я тоже усомнился хоть мне *ь на него. ну понимаю так: масса народа под властью правителя это средство унять всех а отдельный представитель этой массы это никто
"
в одиночку ты никто зато в толпе герой
у тебя свои цвета ты знаешь грозный клич
нерушима та стена в котороый ты керпич
"
Хранитель Истины (252165)
Хотя я знал Хемингуея,
Не понял ни хемингуя! :))
Что-то на Пушкина совсем не тянет!)))))))))))))))))
Мудрец (16933)
Нескладушки-неладушки, мокрым х...ем по макушке... Пардон, господа...