Дождь помешал захвату Ленинграда?

Вопрос о сдаче не стоял, т.к. не было и попытки захвата. Немцы спокойно пили шнапс на Пулковских высотах и обстреливали город.
Но вот вопрос: почему они не зашли в город? Спокойно и беспрепятственно. Что это было? Ошибка Гитлера? Ведь в случае этого взятия Ленинграда, война закончилась? Но Гитлер мёртв? А тайна осталась?
Гитлер не имел права на ошибку, и должен был войти и занять Ленинград не смотря ни на что. И этот простейший вход решил бы участь самого Гитлера и войны. Всё закончилось бы в Ленинграде. Ну, покормил бы Фюрер ленинградцев, ну и ничего не обеднел бы. А так заставил их кушать человеченку, и наши потомки стали родственниками каннибалов. Ну, и в этом ничего плохого. Обороны города не было потому, что не было и захвата. Это так - к дождю. Но вот вопрос: почему Адольфик не взял город, какая сила помешала ему? Ведь после взятия города Россия однозначно бы пала? И прекратились бы дальнейшие убийства? Или таки да?
Почему французы при отступлении не жгли и не взрывали заводы и фабрики? Даже Париж не пострадал. Может потому, что там была частная собственность и никто не имел права (даже под угрозой оккупации) покусится на чье-то имущество. И только в СССР всё подряд можно было жечь, взрывать, крушить. Главное, чтобы врагу не досталось!
Точно подмечено про частную собственность. А в совке даже народ был общественным достоянием чекистов. И не стоил ничего. Поэтому наверное блокада состоялась не столько из за желания немцев, сколько по цинизму НКВД и партийных органов?
Блокада - событие не историческое, а техногенное, технологическое, хозяйственное, разгильдяйское, большевистское.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2032)
Ты не в ладах с историей. Кормить и поить, веселить и развлекать ленинградцев алоизыч не стал бы ни при каких. Был приказ на уничтожение....А дождь...а что дождь....прошёл стороною. При этом картавил сильно.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8305)
Дождь к блокаде никакого отношения не имеет. Кремль боится дождя...вот и решил его запретить, ну что б не мокнуть.
Ученик (223)
Ну так то Гитлер не планировал кормить ленинградцев.
Магистр (1103)
не занимались эвакуацией населения вообще в годы войны. не только из Ленинграда, снабжением населения продовольствием даже в тылу никто не занимался особо.
Именно в этом преступление большевистской власти