Время собирать камни. Вопрос внутри

Всем привет, дорогие мои, с прошедшим Праздником!

Хочу поделиться с вами одной историей.

Когда мой отец болел и уже окончательно слёг, меня начали атаковать родственники из Сочи (а точнее, мамин брат с его семейством).
Они засыпали меня самыми дурковатыми вопросами и советами, на которые только способен их недалёкий мозг.
Какое-то время я держала лицо и старалась держать с ними нейтралитет в силу воспитания и сомнительных кровных уз.

Но однажды мне жена дядьки написала сообщение, что мне надо пообщаться с их дочерью, моей двоюродной сестрой, которая в Сочи является известным гуру и рассасывает дурные мысли, а заодно - и болезни, ими вызванные.

И меня стала атаковать в вотсапе моя сумасшедшая двоюродная сестра.

Слать мне свои видео, которые она продаёт за деньги нуждающимся.

В этих видео с имбецильным видом и полуоткрытым ртом она вещала, что надо глубоко дышать, уметь прощать и какую-то другую хню, которую Я ОПЯТЬ-ТАКИ из вежливости просмотрела в режиме 5х, разрываясь между работами, сиделками и моим уходящим отцом.

Но моего молчания ей показалось мало и она решила вступить со мной в диалог
Сначала она позвонила мне и сказала, что впервые видит человека, который сопротивляется, когда ему хотят помочь!
И что болезнь моего отца - это целиком и полностью моя вина, так как я сопротивляюсь тому добру, которое она хочет мне причинить.

Я у неё уточнила, чем конкретно она жаждет мне помочь: финансово или, может быть, приехать и посидеть хотя бы неделю с дядькой, которому её родители сплавляли ведунью каждое лето с возраста подгузников и до её совершеннолетия.

Она дико обиделась и сказала, что не понимает О ЧЁМ Я.
и что уж теперь ей и подавно ясно, ПОЧЕМУ мне это всё досталось!

А вечером её мать, жена моего дядьки Тамара, накатала мне петицию, что я очень изменилась, обнаглела и ЗРЯ я не стала лечиться у Маринки, известной ведуньи всего Краснодарского края, ученицы самого известного блогера Кати Гуру

Вот тогда моё терпение окончательно лопнуло, я им позвонила и выслала их на*уй всем семейством вместе с ученицами гуру, их мамами, папами и прочими членами

После того момента они робко пару раз попытались меня поздравлять с какими-то праздниками, но я воспринимала все их поздравления с такими же эмоциями как рассылку из вайбера с уведомлениями о новых стикерпаках

Вчера моя мать говорит: представляешь, Галя (это её старшая сестра) сказала, что Тамара заболела раком.
Сейчас она лечится и они все очень переживают.
И стала плакать.

Я сразу стала молиться, чтобы мне не лезли плохие мысли в голову, так как пытаюсь укротить себя, но в таких случаях пока безуспешно

Не выдержала и говорю: ай ай. надо послать им видео, где Маринка читает молебен про плохие мысли. А, и ещё можно позвонить Маринке и сказать, что её мама сейчас мучается из-за мыслей самой Маринки!

Моя мать раньше за такие слова бы уже попыталась наорать на меня или даже съездить мне по ушам

А сейчас только повернулась и говорит: доченька, ну, не надо!

Я думаю, ну ладно, раз ты такая милая со мной, то не буду.

Хотя эта мысль не покидает меня уже второй день.

Как вы думаете, отослать Маринке её видео или нет?

Если поискать хорошенько, то оно у меня в сохранённых явно осталось ?
Можно ещё сказать, что надо сдать маму в специализированное учреждение, где за ней будут ухаживать, это же тяжёлая болезнь такая. Маринка мне когда-то именно так сказала.

или не надо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115383)
Да... я бы, наверное, не сдержалась, отправила.
Но ты, мне кажется, лучше меня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
« доченька, ну, не надо!» 2
С праздником, Олик
Хранитель Истины (335842)
С такими родственниками и врагов не нужно! Прими мои соболезнования и береги себя ))
Наставник (34417)
Думаю -не стоит.
Верховный Наставник (165085)
Ну придумали же умные люди "черный список"!
Можно было воспользоваться им задолго до маринкиных видео!
Сейчас соблазна бы не было)
Верховный Наставник (160478)
Им уже и так всё вернулось...
Наставник (54528)
Конечно отослать)) Нечего и сомневаться.
Хранитель Истины (274106)
В ЧС и полный игнор всех их сразу. Привет!)))
Верховный Наставник (119536)
Я думаю не стоит опускаться до их уровня