новости вас радуют?))Девять стран ЕС блокируют попытку ввести новые санкции против России

Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытку введения новых экономических санкций против России в ходе саммита ЕС, намеченного на 16 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.
Воспрепятствовать новым санкциям готовы Италия, Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр и Словения.
"Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на данный момент ситуация в Комитете ЕС на уровне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества", - заявил собеседник агентства.
По его словам, решение о введении каких-либо ограничительных мер торгово-экономического характера против России принимается единогласно всеми 28 странами-участницами ЕС. Таким образом, право на вето в данном вопросе имеет каждая страна Евросоюза.
Ранее сообщалось, что несколько стран Евросоюза начали кампанию против назначения на пост главы европейской дипломатии министра иностранных дел Италии Федерики Могерини. По мнению Латвии, Литвы, Эстонии и Польши, Италия занимает недостаточно жёсткую позицию в отношении России.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (738102)
ЕС не расцветет от санкций, ради срача РФ и Украины убытки нести и подрывать свою экономику никто не станет, это и так ясно.
Понтанули и будет..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Эти санкции, прям дурдом какой то...Интересно...на что рассчитывают страны, проголосовавшие ЗА санкции в дальнейшем со стороны России...бред какой то
Верховный Наставник (110919)
Интересен состав тех, кто требует ужесточения ;-))))
Экономические карлики, проводники политики и интересов США внутри ЕС, практически европейская "пятая колонна"...
Верховный Наставник (117497)
То ли ещё будет..
Просветленный (586801)
Зато самые недоразвитые и опущенные - копытом бьют, в надежде на подачки от пендостана.
Верховный Наставник (141286)
Понимают .. что все взаимосвязано и вернется бумерангом ... видать не все дураки, зачем же себе ямку копать
Хранитель Истины (342182)
Плевать на санкции! Чем больше санкций тем сильнее Россия
..сегодня одно хотят завтра другое....и толька один надежный
Гроссмейстер (6653)
Хорошо-же вас зомбируют ваши СМИ, и Вы хорошо умеете радоваться за своих власть имущих.
Хранитель Истины (252875)
А ещё говорят, что - кто не скачет, тот москаль...
Москаль, москаль! :))
Верховный Наставник (185296)
такие санкции только укрепляют позицию России - еще бы счета воров заблокировали..